На чемпионате мира по спортивной гимнастике – 2014 в Китае сборная России заняла шестое место в командном зачете

Sunday, 12 October 2014, 20:49

В.М.Б.: Сегодня, 12 октября, в китайском Няньнане закончился чемпионат мира -2014 по спортивной гимнастике  в отдельных видах гимнастического многоборья сборная России завоевала еще две бронзовые медали. И обе на счету Алии Мустафиной – на бревне и вольных упражнениях.  А всего российские гимнастки и гимнасты завоевали  в ходе соревнований   одну золотую и  пять бронзовых медалей и заняли шестое место в общем командном зачете.

А первое место у  сборной США – 4 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых медали. На втором месте –  команда Китая (3 -3 -1), на третьем месте – команда КНДР (2- 0 -0) . Россиян в командном зачете обошли также  японцы и украинцы.

Сегодня чемпионами мира и призерами в отдельных упражнениях стали:

Опорный прыжок, мужчины: 1. Се Гван Фу (Китай), 2. Игорь Радивилов (Украина). 3. Джекоб Далтон (США). Денис Аблязин (Россия) занял восьмое место.

Брусья, мужчины: 1. Олег Верняев (Украина), 2. Данелл Лейва (США), 3. Риохен Кати (Япония).  Николай Куксенков (Россия) занял восьмое место.

Перекладина, мужчины: 1. Элке Зендерланд (Голландия). 2. Кохеи Учимура (Япония), 3. Марио Можник ( Хорватия). Давид Белявский (Россия) занял пятое место, Николай Куксенков (Россия) – шестое место.

Бревно, женщины: 1. Симона Байлс (США), 2. Бай Явен (Китай). 3. Алия Мустафина (Россия).

Вольные упражнения, женщины: 1. Симона Байлс (США), 2. Лариса Иордаче (Румыния). 3. Алия Мустафина (Россия).

Сегодня гонками преследования завершается пятый этап Кубка мира по биатлону в Чехии.
Сборная России начала борьбу в основном раунде на женском чемпионате Европы по гандболу.
МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ XXVII ВСЕМИРНОЙ УНИВЕРСИАДЫ. 16 июля
Голланды забили два безответных мяча в ворота Чили
Джокович и Халеп - победители турнира WTA в Индиан-Уэллсе
«Салават Юлаев» обыграл «Авангард» в заключительном матче серии и вышел в полуфинал КХЛ
Фигуристка Евгения Медведева второй раз подряд стала чемпионкой России по фигурному катанию
Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на пятом этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге