Monday, 20 October 2014, 21:04

В.М.Б.: Сегодня, 20 октября, завершился десятый тур чемпионата России по футболу – 2014/2015 среди команд Премьер-Лиги. По-прежнему лидирует “Зенит” Санкт-Петербург. Десять игр подряд команда не знает поражений. Хотя, очки добывать питерцам становится все труднее и сложнее. Вот и в десятом туре, играя в гостях с “Краснодаром”, “Зенит” довольствовался ничьей. К нему приблизился ЦСКА, который с разгромным счетом 6:0 обыграл другую краснодарскую команду – “Кубань”. Вничью сыграли между собой аутсайдеры чемпионата страны “Арсенал” и “Ростов”. Московский “Локомотив смог остановить уверенное шествие грозненского “Терека”. “Спартак” уступил в гостях “Уралу”. В общем, есть какая-то интрига на осенних футбольных полях. Нельзя не обратить внимание и на тот факт, что в десятке лучших бомбардиров нынешнего чемпионата страны только два российских футболиста. Остальные – легионеры.

Несколько минут назад  закончился поединок казанского “Рубина” с саранской “Мордовией”. В первом тайме на двенадцатой минуте Игорь Портнягин вывел хозяев поля вперед -1:0. А во втором тайме  гости дрогнули. Максим Каннуников забил второй гол. На 79-й минуте отличился Карадениз – 3:0. А  через две минуты в ворота саранцев влетел четвертый мяч. 4:0! На 85-й минуте вновь блеснул мастерством Карадениз. 5:0! Разгром!

“Уфа” – “Торпедо” – 1:1.
“Амкар” – “”Динамо” – игра пересена на резервный день.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА. Положение команд после десятого тура.

1. “Зенит” – 26 очков, соотношение забитых и пропущенных мячей 28-6,
2. ЦСКА – 24 очка, 26-8
3. “Динаммо – 19 очков, 23-12 (после девяти игр)
11. “Уфа”- 11 очков, 8-10.
12. “Амкар” – 7 очков, 7-15 (после девяти игр)

6. Какорин “Динамо” – 5 голов

В одиннадцатом туре чемпионата России по футболу среди команд Премьер-Лиги встречаются:
24 октября: “Урал” – “Арсенал”,
25 октября: “Ростов” – ” “Амкар”, “Торпедо” – “Кубань”
26 октября: “Спартак” – “Локомотив”, “Уфа” – ЦСКА, “Зенит” – “Мордовия”
27 октября: “Краснодар” – “Терек”, “Динамо” – “Рубин”

Победный аккорд российских тяжелоатлетов на чемпионате Европы в Турции
Украина вылетела с Евро-2012 уступив Англии
Брат «Последнего императора» победил «Дракона». Александр Емельяненко выиграл бой у Жозе Родриго Гелке.
На чемпионате мира -2013 в Бразилии российские дзюдоисты завоевали лишь две бронзовые медали.
Хоккейный матч Белоруссия - Латвия стал самым популярным на ЧМ-2014 в Минске по статистике Яндекса
Молодежная женская сборная по хоккею выиграла «бронзу» на ЧМ в Баффало
Первый бой Федора Емельяненко после возвращения на ринг состоится 31 декабря в Японии
В ответном матче «Реал» обыграл «Баварию» 4:2 и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

1 комментарий к “Итоги десятого тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. ЦСКА приблизился к Зениту.”

После бледной игры в европейском Кубке, ЦСКА встрепенулся.