Monday, 20 October 2014, 21:04

В.М.Б.: Сегодня, 20 октября, завершился десятый тур чемпионата России по футболу – 2014/2015 среди команд Премьер-Лиги. По-прежнему лидирует “Зенит” Санкт-Петербург. Десять игр подряд команда не знает поражений. Хотя, очки добывать питерцам становится все труднее и сложнее. Вот и в десятом туре, играя в гостях с “Краснодаром”, “Зенит” довольствовался ничьей. К нему приблизился ЦСКА, который с разгромным счетом 6:0 обыграл другую краснодарскую команду – “Кубань”. Вничью сыграли между собой аутсайдеры чемпионата страны “Арсенал” и “Ростов”. Московский “Локомотив смог остановить уверенное шествие грозненского “Терека”. “Спартак” уступил в гостях “Уралу”. В общем, есть какая-то интрига на осенних футбольных полях. Нельзя не обратить внимание и на тот факт, что в десятке лучших бомбардиров нынешнего чемпионата страны только два российских футболиста. Остальные – легионеры.

Несколько минут назад  закончился поединок казанского “Рубина” с саранской “Мордовией”. В первом тайме на двенадцатой минуте Игорь Портнягин вывел хозяев поля вперед -1:0. А во втором тайме  гости дрогнули. Максим Каннуников забил второй гол. На 79-й минуте отличился Карадениз – 3:0. А  через две минуты в ворота саранцев влетел четвертый мяч. 4:0! На 85-й минуте вновь блеснул мастерством Карадениз. 5:0! Разгром!

“Уфа” – “Торпедо” – 1:1.
“Амкар” – “”Динамо” – игра пересена на резервный день.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА. Положение команд после десятого тура.

1. “Зенит” – 26 очков, соотношение забитых и пропущенных мячей 28-6,
2. ЦСКА – 24 очка, 26-8
3. “Динаммо – 19 очков, 23-12 (после девяти игр)
11. “Уфа”- 11 очков, 8-10.
12. “Амкар” – 7 очков, 7-15 (после девяти игр)

6. Какорин “Динамо” – 5 голов

В одиннадцатом туре чемпионата России по футболу среди команд Премьер-Лиги встречаются:
24 октября: “Урал” – “Арсенал”,
25 октября: “Ростов” – ” “Амкар”, “Торпедо” – “Кубань”
26 октября: “Спартак” – “Локомотив”, “Уфа” – ЦСКА, “Зенит” – “Мордовия”
27 октября: “Краснодар” – “Терек”, “Динамо” – “Рубин”

В Санкт-Петербурге прошли мастер-классы мастеров единоборств
Юлия Ефимова завоевала золотую медаль на дистанции 100 метров брассом на ЧМ в Казани
Соперник Владимира Кличко Тайсон Фьюри явился на пресс-конференцию перед боем в костюме Бэтмена
Баскетболисты «Локомотива-Кубани» впервые пробились в четвертьфинал Евролиги, обыграв сербскую «Црвену Звезду»
Очередная абсолютно оглушительная победа России над Европой по ВБЕ Сётокан
Хакеры из Fancy Bears выложили новый список спортсменов, официально употреблявших допинг по разрешению WADA
Роджер Федерер обыграл Надаля и стал пятикратным победителем Australian Open 2017
Открытый Чемпионат Приморского района Санкт-Петербурга по Кобудо и Карате памяти Мастера Юрия Сенцова

1 комментарий к “Итоги десятого тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. ЦСКА приблизился к Зениту.”

После бледной игры в европейском Кубке, ЦСКА встрепенулся.