Thursday, 23 October 2014, 0:31

В.М.Б.: В ночь с 22 на 23 октября (по московскому времени) санкт-петербургский “Зенит” в гостях встретился на “Бай-Арене” в Лаверкузене с немецкой командой “Байер” в рамках третьего тура группового раунда Лиги чемпионов. До этого поединка у россиян было четыре очка, у их соперников – три. В этой же группе “С” выступают “Монако” Франция (4 очка) и португальская “Бенфика” – (нет очков).

В первом тайме с первых минут активнее были футболисты “Байера”.  Им удаются проходы по флагам и центру поля. Нацелены на удар Спахер, Бендер. На четвертой минуте Сон Хьен Мин забивает гол в ворота “Зенита”, но арбитр фиксирует положение вне игры. А через минуту Данни едва не открыл счет.
Атаки на ворота гостей становятся все опаснее и опаснее. Не раз выручает россиян вратарь Юрий Лодыгин. Обе команды допускают немало нарушений. “Зенит” пытается сдержать натиск хозяев и контратакует. Активен Халк. К сожалению, бьет мимо ворот. После первого тайма на табло – 0:0!

Во втором тайме “Байер” не снижает темп. Атакует азартно, но мяч не летит в ворота гостей. Да и вратарь “Зенита” Лодыгин действует четко. Молодец Халк, он пытается расшатать оборонительные редуты хозяев поля. Но не хватает легионеру точности в ударах.
На 58-й минуте “Байер” торжествует. После точной передачи Чалхан-оглы Донати открывает счет. 1:0! Что касается “Зенита”, то к этому времени он вдвое меньше бил по воротам соперника, и лишь один раз мяч летел в створ.  При такой игре сложно будет сравнять счет. На 63-й минуте все тот же Чалхан – оглы делает точную передачу, и Пападопулос забивает головой второй мяч в ворота гостей. 2:0! Дрогнул “Зенит”? Стараются питерцы, но какой-то вялой получается у них игра. Витсель, Ломбартс  нарушают правила. В общем, не получается. На 80-й минуте удален с поля игрок “Байера Венделл”. Может быть, в большинстве россияне добьются успеха? Кержаков заменил Витселя. Давай, Александр, выручай! Увы…

“Байер победил”.  У него теперь  после  трех туров  6 очков. У “Зенита” –  4 очка.

Ирина Старых победила именитых биатлонисток в спринте на Кубке России в Сочи.
Российский фигурист Сергей Воронов завоевал «бронзу» на Гран-При в Барселоне
С. Уильямс вышла в полуфинал Australian Open, Винус проиграла Мэдисон Кис
Сегодня разыграют 16 комплектов медалей на первых Европейских играх в Баку
Александр Поветкин победил Мариуша Ваха, Денис Лебедев защитит титул чемпиона WBA на вечере бокса в Казани
МОК может допустить российских легкоатлетов до участия на Олимпиаде 2016 года независимо от решения IAAF
Первый видеоповтор в истории клубного чемпионата мира по футболу
Биатлонистка Лаура Дальмайер выиграла женскую индивидуальную гонку на 15 километров в Хохфильцене

2 коммент. к ““Зенит” проиграл в гостях “Байеру” в третьем туре группового раунда Лиги чемпионов.”

Игроки такого класса, а точно бить по воротам не могут.