Saturday, 25 October 2014, 20:15

В.М.Б.:  На чемпионате  России по волейболу – 2014/2015 среди мужских команд Суперлиги сегодня, 25 октября, прошли игры пятого тура. Конечно же, прежде всего болел за свою любимую команду “Белогорье” Белгород, которая до сих пор играла на чужих площадках, а сегодня провела матч  в своем родном спортивном  Дворце “Космос”.  В первых двух партиях подопечные  главного тренера Геннадия Шипулина легко обыграли уфимский “Урал” с одинаковым счетом 25:13. А вот в третьем сете   гости  дали  бой грандам российского волейбола  – 25:17.  В четвертой партии хозяева площадки опять были сильнее 26:18. Одержав победу со счетом 3:1, белгородцы вышли на первое место в турнирной таблице. Особенностью  пятого тура можно считать и то,  лидер – новосибирский “Локомотив ” в родных стенах проиграл московскому “Динамо” – 1:3 и откатился на третье место.. Впрочем,  вот как закончились все поединки пятого тура чемпионата страны:

“Локомотив” Новосибирск – “Динамо” Москва – 1:3 (21:25, 25:17,  29:31, 17:25).
“Факел” Новый Уренгой – “Губерния” Нижний Новгород – 3:0 (25:20, 25:22, ).
“Югра-Самотлор” Нижневартовск – “”Кузбасс” Кемерово” -0:3 (24:26, 22:25, 22:25).
“Нефтяник” Оренбург – “Грозный” – 3:0 (25:18, 25:19, 25:19).
“Динамо” Краснодар – “Прикамье” Пермь – 3:0 (25:21, 25:21, 25:22).
“Газпром- Югра” Самотлор – “Зенит”- Казань – 1:3 ( 21:25, 25:17, 20:25, 15:25).

14. “Югра-Самотлор” – нет очков.

В шестом туре чемпионата России среди мужских команд Суперлиги 29 октября встречаются:
“Губерния” – “Газпром-Югра”.

29 апреля. Короткие сообщения болельщиков Олимпикблога.
Биатлон: что нам ждать от нового сезона?
Увидим ли мы на чемпионате России по биатлону в Увате достойную смену членам сборной страны?
Первый матч группового этапа финальной части чемпионата Европы по футболу сборная России проиграла француженкам -1:3.
Первым финалистом Кубка России по футболу стал "Краснодар", победивший ЦСКА со счетом 1:0 в полуфинале
Журналисты заранее узнали, что Криштиану Роналду стал обладателем «Золотого мяча»
Дмитрий Аленичев назначен новым тренером красноярского ф/к «Енисей»
Майкл Фелпс предложил Конору Макгрегору посоревноваться с ним в плавании

1 комментарий к “После пятого тура чемпионата России по волейболу – 2014/2015 среди мужских команд Суперлиги новый лидер – “Белогорье””