Сборная России завоевала четыре медали в серии Гран-при «Skate Amerika» по фигурному катанию

Monday, 27 October 2014, 2:48

В.М.Б.: В течение минувшей недели в Канаде в Чикаго серией Гран-при «Skate Amerika» открылся новый сезон фигурного катания с участием спортсменов Америки, Азии, Европы. Сборная России завоевала на этом турнире две золотые, одну серебряную и одну бронзовую награды.

Успеха добились в парном катании россияне Юка Кавагути и Александр Смирнов. Они были первыми в короткой программе – 69,16 балла, а затем отлично исполнили произвольную программу – 140,00 баллов. В сумме -209,16.
На втором месте американский дуэт Хэйвен Дэнни и Брэндон Фрэзер . В короткой программе они были третьими, а затем, благодаря хорошему исполнению произвольной программы, вышли на общее второе место – 183,84 балла.
Чуть меньше полутора баллов уступили фигуристам США китайцы Пэн Чэн и Чжан Хао, занявшие третье место по сумме короткой и произвольной программ, Любопытно, что в короткой программе они уступили только российской паре.

Российские фигуристы Александра Степанова и Иван Букин выиграли бронзовую награду в соревнованиях танцевальных пар – 143,87 балла. Победили американцы Мэдисон Чок и Эван Юэйтс – 171,03 балла. Их коллеги по команде Майса и Алекс Шибутани завоевали серебряные медали – 160,33 балла.

В соревнованиях мужчин – одиночников первое место завоевал Японец Тацуки Матида – 269,09 балла. На втором месте – американец Джейсон Браун – 234,17 балла. На третьем – представитель Канады Нам Нгуен – 232, 24 балла. Российский фигурист Адьян Питкеев по сумме двух программ был шестым, его товарищ по команде Артур Гатчинский – девятый.

Хорошо начали турнир российские женщины в одиночном катании. В короткой программе лучший результат показала Елизавета Туктамышева – 67,41 балла. На втором месте – Елена Радионова – 65, 57 балла. Третья позиция у американки Грэйси Голд – 60,81 балла.
Произвольную программу лучше всех выполнила Елена Радионова – 67,57 балла. И в сумме – 195,47 балла. Это первая победа 15-летней фигуристки на этапах Гран-при среди взрослых. Туктамышева уступила Елена в произвольной программе. И в итоге – второе место – 189,62 балла. Американка Грэйси Голд заняла третье место по сумме двух программ – 179,38 балла.

Московский этап Кубка мира по сноуборду оказался удачным для Станислава Деткова – победителя в параллельном слаломе
Каким станет для российских стреляющих лыжников второй этап Кубка мира - 2013/2014 по биатлону
Кто станет соперником Александра Поветкина после того, как кубинец Луис Ортис от боя отказался?
В Ялте пройдет Всекрымский открытый турнир по настольному теннису
Серебро Надежды Евстюхиной на чемпионате мира по тяжелой атлетике-2014 в Алматы.
Московский ЦСКА одержал победу над французским «Лимож» и вышел в плей-офф Евролиги
Александр Овечкин - лучший снайпер в истории клуба «Вашингтон Кэпиталз»
ЦСКА и «Анжи» в Каспийске разошлись ничьей - 1:1