В.М.Б.: В ноябре пройдет немало интересных спортивных соревнований. Выходят на международную арену хоккей, биатлон. Продолжаются футбольные и волейбольные баталии на чемпионатах России. Пройдут чемпионаты мира по тяжелой атлетике, боксу среди женщин. В общем, при желании болельщикам есть на что посмотреть, за кого поболеть. Если будут прямые трансляции по телевидению по тем или иным видам, мы на нашем сайте постараемся рассказать о ходе спортивной борьбы в залах и на стадионах.
«ФОРМУЛА-1»
В ноябре пройдут три этапа Гран-при:
* Второго ноября. Гран-при США, Остин.
* Девятого ноября. Гран-при Бразилии, Сан-Паулу.
* Гран-при Абу – Даби. Абу –Даби.
ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА.
4-16 ноября, чемпионат мира, Алма-Ата, Казахстан.
ТЕННИС.
9-17 ноября, ATP Wordl TourFinals, Лондон, Великобритания.
ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ.
Начинаются Еврохоккейтуры. Первый этап – Кубок Карьяла». В состав национальной команды России попали 27 человек: 3 голкипера, 8 защитников и 16 нападающих. Наибольшее представительство имеет московский ЦСКА, делегировавший в сборную пять игроков. Четверо представляют магнитогорский «Металлург», по три игрока — СКА и московское «Динамо». Из сборной, минувшей весной победившей на чемпионате мира-2014 в Минске, вызваны лишь трое: защитники Евгений Медведев («Ак Барс») и Максим Чудинов (СКА), а также форвард Сергей Калинин («Авангард»). Наша сборная откроет турнир 6 ноября матчем с командой Швеции, а 8 и 9 ноября встретится соответственно с хоккеистами Финляндии и Чехии.
БОКС.
13-25 ноября в Чеджу (Южная Корея) пройдёт чемпионат мира по боксу среди женщин. Тренерский штаб сборной России сформировал состав команды по итогам турнира «Звезды мирового женского бокса», который прошёл в Челябинске. Спортивную Честь нашей страны будут защищать Зоя Исаева, Саяна Сагатаева, Елена Савельева, Зинаида Добрынина, Софья Очигава, Анастасия Белякова, Саадат Абдулаева, Ярослава Якушина, Светлана Косова, Земфира Магомедалиева.
БИАТЛОН.
Первый этап Кубка мира – 2014/2015. Остерсунд (Швеция): 29 ноября – 7 декабря 2014 года.