Чемпионат России по футболу среди команд Премьер-лиги. Итоги 12-го тура. «Зенит» уходит в отрыв.

Monday, 3 November 2014, 22:38

В.М.Б.: С 31-го октября по третье ноября прошли игры двенадцатого тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. Центральным матчем был поединок между санктпетербургским «Зенитом» и ЦСКА. Играя дома, армейцы могли бы вплотную приблизиться к питерцам в турнирной таблице. Увы… Судьбу встречи решил единственный гол, забитый игроком «Зенита» Хави Гарсиа на седьмой минуте. И теперь отставание ЦСКФ от лидеров ощутимое – семь очков. После затянувшейся серии неудач, с трудом одержал победу в домашних стенах «Ростов». Выигравший с минимальным счетом 1:0 у «Урала». Московский «Локомотив» переиграл динамовцев 4:2.
А вот результаты других матчей двенадцатого тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги:

«Кубань» Краснодар – «Спартак» Москва. 3:3
«Мордовия» Саранск – «Краснодар». 2:1.
«Торпедо» Москва – «Арсенал» Тула. 0:1.
«Рубин» Казань – «Амкар» Пермь. 1:1
«Терек» Грозный – «Уфа». 1:0.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА чемпионата России по футболу среди команд Премьер-Лиги после двенадцатого тура:

6. Жоазиньо «Краснодар» – 6 голов

В тринадцатом туре чемпионата России по футболу среди команд Премьер-Лиги встречаются:

7 ноября: «Урал» – «Кузбасс».
8 ноября: «Амкар» – «Мордовия», «Торпедо» – «Локомотив», «Зенит» – «Терек».
9 ноября: «Динамо» – ЦСКА, «Уфа» – «Ростов», «Краснодар» – «Рубин», «Спартак» – «Арсенал».

В минувший уик-энд стартовал чемпионат Европы по кольцевым гонкам на грузовых автомобилях
Челси и Самсунг продлили договор
Матч королев тенниса выиграла у Марии Шараповой на «Roland Garros» Серена Уильямс
Сборная России обыграла команду США 4:0 и вышла в финал ЧМ по хоккею
Александр Зубков избран президентом Федерации бобслея России
Хакеры из Fancy Bears опубликовали шестую часть документов из WADA
Седьмая шахматная партия чемпионата мира между Карлсеном и Карякиным завершилась ничьей
«Ростов» установил рекорд по длительности беспроигрышной серии в домашних матчах