Tuesday, 4 November 2014, 18:34

В.М.Б.: Сегодня, 5-го ноября, в Дубаи (Объединенные Арабские Эмираты) начался спор за Интернациональный Кубок по пляжному футболу. Этот престижный международный турнир проводится в четвертый раз. Сборная России дважды завоевывала первое место. А сегодня на новом турнире она играла первый матч с лучшими футболистами Азии – японцами и победила 9:3. О самом матче расскажу ниже, а пока замечу, что восемь команд распределены в двух группах (по четыре сборных в каждой).

ПЕРВАЯ ГРУППА:

Россия, Япония, США, Бразилия.

ВТОРАЯ ГРУППА:

Португалия, Марокко, Объединенные Арабские Эмираты, Иран.

Команды, занявшие первые два места в каждой группе, выходят в полуфинал. За сборную России, которой руководит главный тренер Михаил Лихачев, выступают вратари Андрей Бурлацкий («Локомотив» Москва), Максим Чужков («Ротор» Волгоград), полевые игроки Юрий Горчинский, Алексей Макаров, Антон Шкарин, Илья Леонов, Анатолий Переметин (все «Локомотив», Юрий Крашенинников, Артур Папоротный, Кирилл Романов, Алексей Крутиков (все – «Кристалл Санкт-Петербург), Дмитрий Шишин («Ротор»).

В первом тайме россияне больше владели мячом. Японцы вначале неплохо защищались и при удобном случае контратаковали. Через три минуты после начала игры Кирилл Романов открыл счет -1:0. Несколько раз удачно вступал в игру вратарь россиян Андрей Бухлицкий. Дважды остро бил по его воротам Акама. А затем голы посыпались в ворота сборной Японии. Отличались Дмитрий Шишин, Юрий Крашенинников… Всего наши ребята забили пять мячей. Японцы только один раз смогли поразить ворота россиян. 5:1! Впереди наши!

Во втором периоде в первые минуты японцы атакуют чаще. А затем инициатива переходит опять к российским игрокам. Кирилл Романов делает счет 6:1. Через несколько минут японец Ото забивает гол – 6:2. Но через минуту седьмой мяч влетает в ворота соперников россиян после хорошего удара Анатолия Перемитина. 7:2. Явное преимущество сборной России. Но японцы продолжают сопротивляться. Были моменты, когда они могли забить гол. И забили! 7:3! У наших парней также была возможность увеличить счет, но подводила неточность в завершающих ударах.

Третий период. Обмен атаками. В первые три минуты чаще вступает в игру наш вратарь Андрей Бухлицкий. Российские футболисты действуют спокойно. Видимо, берегут силы для матчей с американцами и бразильцами. А японцам, как говорится, терять нечего. Стараются. Половина периода позади. Будут еще голы? Дмитрий Шишин красивым ударом через себя посылает восьмой мяч в ворота соперников. 8:3! Еще гол! 9:3! Финальный свисток.

ПЕРВАЯ ПОБЕДА СБОРНОЙ РОССИИ НА ИНТЕРКОНТИНЕНТАЛЬНОМ КУБКЕ!

Три медали Евгения Гараничева на седьмом этапе Кубка мира по биатлону
На традиционном Нью-Йорском марафоне сильнейшими были кенийцы.
Итоги восемнадцатого тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. Новый лидер - "Локомотив".
Александр Зубков может стать главным тренером сборной России по бобслею
В Москве состоится большой праздник футбола
Сборная России по пляжному футболу обыграла бразильцев и вышла в полуфинал ЧМ в Португалии
«Реал» обыграл «Манчестер Сити» и стал вторым финалистом Лиги чемпионов
Сборная России по хоккею проиграла шведам в первом матче Кубка Первого канала

1 комментарий к “В первом матче Интерконтинентального Кубка-2014 по пляжному футболу сборная России победила японцев 9:3.”