Friday, 7 November 2014, 0:31

momentВ.М.Б.: Московское «Динамо»  6 ноября  на стадионе «Арена -Химки» победило с минимальным счетом 1:0 в четвертом туре группового турнира Лиги Европы  португальский «Эшторил». И это позволило российским футболистам, набрав 12 очков, за два тура до окончания игр в группе «Е» выйти  в 1/16 финала престижного европейского турнира.

Динамовцы, руководимые главным тренером Станиславом Черчесовым,  были  чуть активнее на протяжении  всей игры. Они больше владели мячом (59 процентов), чаще попадали в створ ворот соперников. Разнообразно действовали на поле Вальбуэна Какорин, Ионов и другие члены команды, создавая опасные моменты у ворот вратаря “Эшторила” Павла Кишека.

Гол в ворота португальцев был забит   лишь на 77-й минуте после хорошей атаки. В которой участвовали Вальбуэна, Ванкер,  Кураньи. Удар Кевина Кураньи был настолько  сильным, что вратарь гостей даже среагировать не успел. 1:0!

В конце второго тайма «Эшторил» предпринял немало усилий и старания, чтобы забить  ответный гол. Беспокоили вратаря хозяев поля Владимира Габулова  Рикарду Ваза, Кука, Самба , Луис. Клебер. Однако, голкипер российских футболистов действовал четко и надежно.

Выступая в группе «Е», где кроме «Динамо» и «Эшторила» выступают еще  голландский ПСВ и греческий «Панатиинаикос», москвичи показали после четырех туров, как говорится, стопроцентный результат, одержав четыре победы в четырех матчах. МОЛОДЦЫ! Порадовали своих болельщиков

Япония принимает финал юниорского и взрослого Гран-при по фигурному катанию
В мужской эстафете на втором этапе Кубка мира победили норвежцы. Бронза у россиян.
Белгородское «Белогорье» стало бронзовым призером чемпионата России среди мужских команд Суперлиги-2013/2014.
Россиянин Ринат Киреев на чемпионате мира про тяжелой атлетике-2014 занял пятое место в весовой категории до 94 кг.
Футбольный матч Россия - Черногория был отменен из-за беспорядков со стороны болельщиков
Энцо Маккаринелли нокаутировал Роя Джонса-младшего в четвертом раунде
Казанский «Зенит» выиграл Лигу чемпионов, обыграв итальянский «Трентино» со счетом 3-2
«Реал» обыграл «Манчестер Сити» и стал вторым финалистом Лиги чемпионов

1 комментарий к “Московское «Динамо» досрочно вышло в 1/16 финала Лиги Европы, победив португальский “Эшторил” 1:0”

1. Владимир:

Российский “Краснодар” потерпел срокрушительное поражение от немецкого “Вальфсбурга” 1:5 и замыкает турнирную таблицу в своей группе.