Первый блин комом! Хоккеисты России уступили шведам на первом этапе хоккейного Евротура «Кубке Карьяла»

Friday, 7 November 2014, 1:30

vbrasВ.М.Б.: Как не вспомнить старую русскую пословицу «Первый блин комом». Шестого ноября в первой игре на первом этапе Евротура – «Кубке Карьяра» сборная России по хоккею с шайбой, играя в общем-то неплохо, уступила команде Швеции.

Не получился у наших парней первый период. Шведы действовали мощнее и разнообразнее, забросив две шайбы в ворота соперников. Счет открыл Патрик Херсли на второй минуте, а на 13-й минуте Андреас Энквисти закрепил успех.

Во втором периоде российские хоккеисты перехватил инициативу, шайбы забросили в течение 30 и 31 минуты Дмитрий Кутрышев и Денис Кокарев. Ассистировали им Антон Слепышев и Илья Зубов. А еще через три минуты отличился Александр Радулов, точно пославший снаряд после комбинации, в которой участвовали Илья Зубов и Евгений Медведев. На эти три шайбы скандинавы ответили одним голом. Его автор Давид Ульстрем. И счет после двух периодов стал 3:3.

В третьем периоде команды обменялись голами. В сборной России шайбу забросил Антон Слепышев. У шведов – Том Вандель. А вот в овертайме никому из них не удалось выйти вперед. Пришлось выполнять буллиты. Точнее были шведы. Итак, 5:4 – они одержали победу.

В матче Финляндия – Чехия победили хоккеисты Суоми 2:1, возглавившие после первого тура таблицу – 3 очка. У сборной Швеции – два очка, у команды России – одно очко и ноль у чехов. Второй тур пройдет восьмого ноября. Встречаются Россия – Финляндия, Швеция – Чехия.

Победный аккорд российских тяжелоатлетов на чемпионате Европы в Турции
Чемпионат мира по легкой атлетике –2013 в Москве. Итоги восьмого дня. Два золота - Школина, женская эстафета 4х400 и две бронзы – Чичерова, Тарабин
Чемпионом России по волейболу среди мужских команд Суперлиги-2013 /2014 стал "Зенит" Казань.
В итоговом турнире WTA в Сингапуре победила Серена Уильямс
Хоккей, «Молодежка» вернулась из Канады, женская сборная России отправляется в Японию.
Федор Емельяненко осудил проведение детских боев с участием детей Кадырова в Чечне
Магнус Карлсен обыграл Сергея Карякина на тай-брейке и подтвердил титул чемпиона мира по шахматам
Сборная России заранее обеспечила себе лидерство в медальном зачете на зимней Универсиаде 2017