Чемпионат мира-2014 по тяжелой атлетике в Алматы! Ждем наших!

Monday, 10 November 2014, 6:42

чм штангаВ.М.Б.:  В первые два соревновательных дня  на чемпионате мира по тяжелой атлетике -2014, который проходит в Алматы, российские  штангисты на помост не выходили. Они не были заявлены в весовых категориях, в которых разыгрывались комплекты наград. А вот  сегодня, 10 ноября, в борьбу вступят первые представители сборной России. Будем болеть за Олега Чена и Феликса Халибекова, которые поведут спор  за награды в весовой категории до 69 кг.

Еще один комплект медалей  разыграют женщины в весовой категории до 53 кг. К сожалению и здесь мы не видим в стартовом листе российских штангисток. Они вступят в борьбу в более  тяжелых весовых категориях.

Вчера, 9 ноября, были определены чемпионы и призеры   среди мужчин (весовая категория до 62 кг) и женщин (весовая категория  до 48 кг). Золотые медали выиграли Ун Гук Ким (КНДР) и Тан Яюнь (Китай).

Ун Гук Ким в сумме двоеборья набрал 325 кг. Серебряную  медаль получил   индонезиец Эко Юми Ирован (316 кг). Бронза досталась китайцу Дин Цзяньзюню (312 кг).

В соревнованиях женщин  в весовой категории до 48 кг основная борьба развернулась  между спортсменками Китая, Турции и Таиланда. На верхнюю ступеньку пьедестала почета поднялась китаянка ТанЯюнь, набравшая в двоеборье  194 кг. На втором месте турецкая спортсменка Сибель Ознан Конак – 189 кг. Бронзовым призером стала Панида Хамери (Таиланд) -189 кг. Ее собственный вес оказался чуть тяжелее , чем у соперницы.

ЖДЕМ  ВЫХОД НА ПОМОСТ РОССИЯН.

Велосипедисты штурмуют рекорды на чемпионате мира в Мельбурне на треке.
Лидером лыжной многодневки «Тур де Ски» стал россиянин Александр Легков
В индивидуальной гонке на чемпионате мира - 2013 по биатлону победила Бергер.
Денис Кудрявцев завоевал для сборной России первую медаль на ЧМ по легкой атлетике в Пекине
«Салават Юлаев» сократил свое отставание в полуфинальной серии КХЛ от магнитогорского «Металлурга»
«Локомотив-Кубань» обыграл испанскую «Барселону» и вышел в «Финал четырех» баскетбольной Евролиги