Saturday, 15 November 2014, 17:08

World champion Russia's Evstyukhina NadeВ.М.Б.: Сегодня, 15 ноября, в Алматы (Казахстан) проходит предпоследний день чемпионата мира по тяжелой атлетике. Женщины разыграли комплект наград в весовой категории до 75 кг. Россиянка Надежда Евстюгина завоевала серебряную медаль в двоеборье, подняв 279 кг.

Главными ее соперницами на помосте были Ун Чжу Ким (КНДР) и китаянка Кан Юэ. Когда закончилось первое упражнение – рывок, все три спортсменки имели одинаковый результат – 126 кг. Надежда была чуть легче, и ей вручена малая золотая медаль.
В толчке Евстюгина зафиксировала 153кг. У китаянки Юэ -151 кг, у Ун Чжу Ким 157 кг. Чемпионкой мира вы двоеборье стала представительница КНДР – 283 кг. Российская спортсменка проиграла ей четыре килограмма. Серебряная медаль! А бронзовая медаль у Кан Юэ – 277 кг.

НАДЕЖДА ЕВСТЮГИНА. 26 лет. Заслуженный мастер спорта России. Родилась в Балашихе Московской области. На Олимпийских играх 2008 года в Пекине завоевала бронзовую медаль. Двукратная чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы, трехкратная чемпионка России. В составе сборной России с 2002 года.

В Японии опробируют системы автоматического определения голов
Ивану Ярыгину посвящается. В Москве проходит Кубок европейских наций по спортивной борьбе.
Российские спортсмены неплохо выступают на Кубах мира по прыжкам с трамплина и лыжным гонкам
Валерия Коблова выиграла серебряную медаль на чемпионате мира-2014 в Ташкенте
Менеджер Владимира Кличко анонсировал бой с Тайсоном Фьюри
Баскетболисты «Химок» проиграли испанскому «Реалу» и не попали в плей-офф Евролиги
ЦСКА вышел вперед в серии до четырех побед, обыграв «Металлург» 3:2
Фристайлист Илья Буров выиграл «бронзу» в соревнованиях по лыжной акробатике на Олимпиаде в Пхенчхане

1 комментарий к “Серебро Надежды Евстюхиной на чемпионате мира по тяжелой атлетике-2014 в Алматы.”

1. Владимир:

Сегодня, 15 ноября, в весовой категории до 105 кг россиянин Давид Беджанян выиграл серебряную медаль, толкнув штангу весом 240 кг и стал бронзовым призером в двоеборье (427кг). Чемпион мира по сумме двух упражнений – казахстанец Илья Ильин (432 кг), серебряная медаль – у Руслана Нурудинова из Узбекистана (432 кг).