Tuesday, 18 November 2014, 6:39

Ros-СanВ.М.Б.: 17 ноября в три часа (по московскому времени) начался четвертый поединок молодежных команд в Суперсерии Канада – Россиия). Первые три матча выиграли российские хоккеисты, которыми руководит Валерий Николаевич Брагин: два у сборной WHL и один у OHL. Об этом мы рассказывали на Олимипикблоге в разделах «Хоккей».На этот раз канадцы из Восточной Лиги выставили очень сильную молодежную команду.

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Хозяева матча сразу же ринулись вперед. Играли мощно, агрессивно, заставляли ошибаться российских защитников и часто беспокоили вратаря Дениса Костина. А что касается россиян. То действовали они скованно, однообразно, без присущего в предыдущих матчах огонька. Ребята проигрывали единоборство по всей площадке, не выдерживали тот высокий темп, который предложили канадцы.
Первая шайба в ворота сборной России влетела на 16-й минуте. Комбинацию, начатую Михаэлом Голле, Дариелом Нурсе, замкнул Макс Доми. 1:0.Канадцы продолжали атаковать. И в конце первого периода быстрый Доми забил второй гол после паса Ника Ритче. 2:0.

ВТОРОЙ ПЕРИОД россияне начали в меньшинстве. Броски по ворота Дениса Костина следовали с разных позиций. Не устояли наши парни. Ясон Диккинсон забрасывает третью шайбу. 3:0. А затем была возможность отквитать один гол у гостей после того, как на скамью штрафников на две минуты отправился один из канадских игроков. Увы.. Как-то беззубо действовали российские хоккеисты. Даже играя в меньшинстве сборная Онтарио (OHL) имела территориальное преимущество. А как только команды заиграли в полных составах, гости нарушили правила, и на седьмой минуте периода Хо-Санг четко реализовал буллит. 4:0! Россияне в шоке. Никак не могут организовать атаку. Почти не попадают в створ ворот. Редко вступает в игру вратарь хозяев корта Блэнвуд Макензи. И как заметил один из комментаторов поединка, который транслировался по телеканалу «Россия-2»: «Наших парней канадцы опустили с небес на землю».
На десятой минуте Елиа Реми проводит очередную шайбу – 5:0. Главный тренер российской команды заменил вратаря. Вышел Игорь Шестеркин. Но винить в пропущенных голах вряд ли стоит Дениса Костина. Плохо играли защитники, не подстраховывали голкипера, давали канадцам возможность бросать шайбу с близкого расстояния. Отыграть такое количество голов вряд ли возможно. Но для начала надо забросить хотя бы одну шайбу. Удастся это сделать?

ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Главный тренер канадской сборной Скот Валтер доволен игрой своих подопечных. Они не снижают скорость. Дружно защищаются. Мощно играют в нападении. И бросают. Россияне стали действовать чуточку активнее. Интересно что сказал в перерыве Валерий Николаевич Брагин ребятам? Заиграли они лучше. Очень нужен гол престижа. Завтра предстоит пятая игра. И есть возможность учесть те промахи, которые допущены в этом матче.
А вот и гол. Защитник Иван Верещагин в середине периода сильным броском посылает шайбу в левый угол ворот. 5:1. Стоило нашим ребятам чуть прибавить скорости, канадцы стали ошибаться.

ПЕРВОЕ ПОРАЖЕНИЕ СБОРНОЙ РОССИИ В СУПЕРСЕРИИ. Осталось провести два матча.

Во время Рождественских тестов пилоты Brasero Motorsport проехали 600 км
Бронза Алексея Петухова на третьем этапе Кубка мира по лыжным гонкам
Итоги 17-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги
От Шамони-1924 до Сочи-2014. Зимние Олимпиады. Десятая!
Уверенная победа сборной России в общем командном зачете на Всемирных играх боевых искусств в Санкт-Петербурге
Сборная России проиграла итальянцам в финальном матче чемпионата Европы по футзалу 1:3.
Флойд Мэйвезер повторил легендарный рекорд Рокки Марчиано - 49 побед в 49 боях!
Заключительный тур группового раунда Лиги Европы: «Краснодар» и «Локомотив» вышли в плей-офф, «Рубин» не прошел в финальную стадию турнира

2 коммент. к “Суперсерия Канада – Россия – 2014. Молодежные сборные. четвертая игра. Победили канадцы”

Вряд ли можно сказать, что наши парни зазвездились. Первые три матча, которые они выиграли, потребовали немало сил. Да и канадцы сегодня значительно усилили сборную. Им нужна была только победа. И они сделали все возможное для этого. Но впереди еще две игры. Посмотрим.