Wednesday, 19 November 2014, 3:50

AtakaВ.М.Б.: После бесславного поединка сборной России с командой Австрии в отборочном матче чемпионат Европы-2014, который был и проигран в гостях и отбросил дружину главного тренера Фабио Копелло на третье место в турнирной таблице группы «G», российские футболисты, чтобы хоть как-то реабилитировать себя в глазах болельщиков, отдали немало сил и старания в товарищеской встрече с командой Венгрии, которая прошла в ночь с 18-го на 19-е ноября на поле соперников. С трудом россияне выиграли 2:1.

Интересно, добавит ли эта победа хорошего настроения любителям футбола. Товарищеские матчи сборная России, как говорится, с грехом пополам, выигрывает (впрочем, не всегда), А вот в играх, где решается вопрос «быть или не быть» в финальной части Евро-2016 теряет очки, играя с соперниками вничью и даже поигрывая. Правда, Фабио Капелло успокаивает российских любителей футбола. Всё, дескать, идет нормально. Команда обязательно успешно закончит групповой турнир.

Но от этих обещаний не становится легче на душе. Если судить по прошедшем играм, играют лучшие футболисты страны без азарта, скучно и однообразно.
Если обратиться к статистике матча Венгрия – Россия, то ситуация складывалась в пользу наших – больше владели мячом (54 процента против 46 у венгров), больше подали угловых и, самое главное, забили на один гол больше. А в остальном, мало в чем сильнее были соперников. Те чаще били по воротам (9 против 4), не очень то много создавали опасных моментов у ворот…

Первый тайм закончился со счетом 0:0. И, честно говоря, вряд ли мог понравиться в зрелищном плане. Всё также грешат российские футболисты неточными ударами, передерживают порой мяч, больше внимания уделяют обороне нежели нападению.

Второй тайм получился интереснее. Вначале Сергей Игнашевич на 49-й минуте головой забил гол в ворота, защищаемые Денешем Дибушем. 1:0! Спасибо Алексангдру Самедову, который неплохо подал угловой. Венгры тут же заиграли активнее, были близки к тому, чтобы забить ответный мяч. Но выстояла защита и неплохо сыграл вратарь россиян Юрий Лодыгин. На 80-й минуте отличился Александр Кержаков. Получив пас от Алана Дзагоева, он вышел один на один с вратарем соперников и между ногами голкипера пробил мяч в сетку ворот. 2:0. На большее россиян не хватило. Через несколько минут соперники один гол отквитали. 2:1! Такое ощущение, что венграм чуть-чуть не хватило времени, чтобы закончить товарищеский матч вничью.

После этой победы Фабио Капелло заявил журналистам и комментаторам, что уверен в в своей команде и уверен в том, что сборная России попадет на чемпионат Европы -2016. Как говорится, да-то бог!

Сборная России по пляжному футболу проиграла полякам
На Кубке мира по тхэквондо женская команда России завоевала бронзу.
Дмитрий Рыболовлев планирует приобрести для своего клуба «Монако» Жоау Моутинью и Хамеса Родригеса
Чемпионат мира по легкой атлетике –2013 в Москве. Итоги пятого дня. Серебро Михаила Рыжова в спортивной ходьбе.
Что, где, когда? Чем порадует болельщиков новый спортивный 2014-й год?
«Финал четырех» баскетбольной Евролиги. «ЦСКА» Россия - «Маккаби» Израиль. 67:68.
Фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев стали лидерами короткой программы после пересмотра результатов
Сборная России по хоккею одержала победу над Данией со счетом 3:0 на ЧМ

1 комментарий к “Российские футболисты выиграли товарищеский матч у венгров 2:1 на поле соперников.”

Вряд ли сборную Венгрии можно считать сильной командой? Хотя порой игрет интересно.