Российские спортсмены на пятом этапе Кубка мира по фигурному катанию в Бордо завоевали три золотые и одну серебряные награды.

Sunday, 23 November 2014, 6:19

KovtunВ.М.Б.: Отлично выступили российские спортсмены на  пятом этапе Кубка мира по фигурному катанию, который проходил во французском городе Бордо. Они завоевали  три золотые и одну серебряные награды. Победителями турнира стали Максим Ковтун (одиночное катание). Ксения Столбова и Федор Климов (спортивные пары), Елена Родионова (одиночное катание). Олимпийская чемпионка 2014 года Юрия Липницкая выиграла  серебряную медаль

МАКСИМ КОВТУН после выполнения короткой программы был лишь шестым. А произвольную программу откатал великолепно и поднялся на верхнюю ступеньку пьедестала почета. набрав в сумме 243,35 балла.  Японец Тацуки Матида выиграл серебряную медаль – 237,74 балла. На третьем месте – фигурист из Казахстана Денис Тэн – 236,28 балла. Хорошо выступили товарищи Максима по команде  Денис Меньшов ( четвертое место) и Адьян Питкев (шестое место).  Ковтун обеспечил себе место в финале Гран-при, который пройдет с 11-го по 14-е декабря в испанской Барселоне.

АЛЕНА РОДИОНОВА набрала по сумме  короткой и произвольной программ 203,92 балла и  заняла в Бордо первое место, опередив свою соотечественницу, олимпийскую чемпионку Сочи-2014 Юлию Липницкую, набравшую 185,18 балла. Бронзовую медаль выиграла американка Эшли Вагнер – 177,74 балла.

КСЕНИЯ СТОЛБОВА / ФЕДОР КЛИМОВ. Главными  соперниками  российской  спортивной пары на турнире Гран-при в Бордо были китайские пары Венжинг Суй/Конь Хан и Хуеханг Вань/Лей Вань, которые набрали соответственно 200,68 и 181,97 балла и заняли второе и третье место. Ксения и Федор  опередили их – 209,81 балла и заработали золотые медали.

Россиянин Андрей Рузавин выиграл бронзовую медаль на чемпионате мира в Китае по спортивной ходьбе на 20 километров
Мишель Платини продолжит работу на посту президента УЕФА еще на 4 года
Первые Европейские игры в Баку-2015: сборная России лидирует после шестого дня!
Плей-офф Лиги Европы: «Рубин» и «Работнички» сыграли в ничью 1:1, «Краснодар» разгромил финский ХИК - 5:1
«Краснодар» разгромил «Урал» со счетом 6:0
Евгения Родина вышла во второй круг Уимблдона, обыграв украинку Лесю Цуренко
Роджер Федерер стал финалистом Australian Open 2017, обыграв Вавринку
Сборная России заняла второе общекомандное место на ЧЕ по конькобежному спорту в Коломне