Российские спортсмены на пятом этапе Кубка мира по фигурному катанию в Бордо завоевали три золотые и одну серебряные награды.

Sunday, 23 November 2014, 6:19

KovtunВ.М.Б.: Отлично выступили российские спортсмены на  пятом этапе Кубка мира по фигурному катанию, который проходил во французском городе Бордо. Они завоевали  три золотые и одну серебряные награды. Победителями турнира стали Максим Ковтун (одиночное катание). Ксения Столбова и Федор Климов (спортивные пары), Елена Родионова (одиночное катание). Олимпийская чемпионка 2014 года Юрия Липницкая выиграла  серебряную медаль

МАКСИМ КОВТУН после выполнения короткой программы был лишь шестым. А произвольную программу откатал великолепно и поднялся на верхнюю ступеньку пьедестала почета. набрав в сумме 243,35 балла.  Японец Тацуки Матида выиграл серебряную медаль – 237,74 балла. На третьем месте – фигурист из Казахстана Денис Тэн – 236,28 балла. Хорошо выступили товарищи Максима по команде  Денис Меньшов ( четвертое место) и Адьян Питкев (шестое место).  Ковтун обеспечил себе место в финале Гран-при, который пройдет с 11-го по 14-е декабря в испанской Барселоне.

АЛЕНА РОДИОНОВА набрала по сумме  короткой и произвольной программ 203,92 балла и  заняла в Бордо первое место, опередив свою соотечественницу, олимпийскую чемпионку Сочи-2014 Юлию Липницкую, набравшую 185,18 балла. Бронзовую медаль выиграла американка Эшли Вагнер – 177,74 балла.

КСЕНИЯ СТОЛБОВА / ФЕДОР КЛИМОВ. Главными  соперниками  российской  спортивной пары на турнире Гран-при в Бордо были китайские пары Венжинг Суй/Конь Хан и Хуеханг Вань/Лей Вань, которые набрали соответственно 200,68 и 181,97 балла и заняли второе и третье место. Ксения и Федор  опередили их – 209,81 балла и заработали золотые медали.

Тринадцатый теннисный титул Надежды Петровой
Женская сборная России на чемпионате мира в Лиме по стендовой стрельбе выиграла бронзу в ските
Российские фигуристы после двух видов из восьми занимают первое место в командных соревнованиях.