Две победы, две ничьи – таков результат выступлений футбольных российских команд в пятом туре европейских турниров

Friday, 28 November 2014, 7:07

ZSCAВ.М.Б.:  Российские  футбольные команды неравнозначно выступают  в   групповых турнирах Лиги чемпионов и Лиги Европы. После пятого тура лишь московское “Динамо” гарантировало себе выход в  1/8 финала, победив  “Панатиноикос” 2:1. Лишился надежд занять  второе место в своей группе “Краснодар”, который на свой поле в третий раз сыграл вничью… Под вопросом выход  в следующий  этап  Лиги чемпионов  санкт-петербургского “Зенита” и ЦСКА. Для них определяющим станет шестой тур группового турнира.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Пятый тур. ЦСКА -“Рома”.  1:1. На  стадионе “Химки-Арена” армейцы смогли добиться ничьи в матче с итальянской “Ромой”. Гости первыми открыли счет. На 43-й минуте гол забил Франческо Тотти.  И лишь на последней минуте поединка случилось чудо. Василий Березуцкий навесил мяч на штрафную площадку, и  “снаряд”, не задев игроков, влетел в  ворота гостей.

Положение команд в турнирной таблице группы “Е” после пяти туров: 1. “Бавария” – 12 очков, 2. ЦСКА – 5 очков, 3. “Рома” – 5 очков, 4. “Манчестер-Сити”- 2 очка. Заключительный матч группового турнира армейцы проведут в гостях  10 декабря с “Баварией”.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Пятый тур. “Зенит”- “Бенфика”.1:0. Единственный гол на 80-й минуте встречи забил  португалец Мигель Данни. А комбинацию начал Олег Шахов, затем Халк мяч пробросил  точно Мигелю.

Положение в турнирной таблице группы “С”: 1. “Байер” – 9 очков, 2.” Монако” – 8 очков, 3. “Зенит”- 7 очков, 4. “Бенфика” – 4 очка. Заключительный матч питерцы проведут 9 декабря в гостях с “Монако”.

ЛИГА ЕВРОПЫ. Пятый тур. “Динамо” – “Панатиноикос”. 2:1. Подопечные главного тренера  Станислава Черчесова пропустили гол в свои ворота на 14-й минуте первого тайма. Мяч направил в сетку ворот  головой Маркус Берг. Москвичи затратили немало сил, чтобы  перехватить инициативу. Ответный гол забил  на 55-й минуте  легионер Вильян Ваннер.  А на 61-й минуте Алексей Ионов вывел “Динамо” вперед. Пять игр в группе – пять побед. И досрочный выход в 1/8.

Положение команд в турнирной таблице группы “Е”: 1. “Динамо” – 15 очков, 2. ПСВ -7 очков, 3. “Эшторил” – 3 очка, 4. “Панатиноикос” -1 очко. Заключительный матч группового турнира “Динамо” проводит  11 декабря с ПСВ.

ЛИГА ЕВРОПЫ. Пятый тур.  “Краснодар” -“Лилль”. 1:1.  На своем поле  краснодарцы неплохо начали поединок с французами. На 35-й минуте бразилец Ари головой забил  гол. Но удержать счет хозяева поля, увы, не смогли, ответный мяч провел Нолан Ру. Сыграв третий раз вничью, краснодарцы распрощались с надеждой выйти в следующий круг соревнований.

Положение команд в турнирной таблице группы “Н”: 1. “Эвертон” – 11 очков, 2. Вольфсбург” – 7 очков, 3.  “Лилль” – 4 очка, 4. “Краснодар” – 3 очка. Заключительный матч группового турнира краснодарцы проводят  в гостях 11 ноября с “Эвертоном”.

Ралли-рейд «Дакар - 2012» отправляется в путь
Проиграв 0:2 шведам на чемпионате мира по хоккею с шайбой, российские юниоры поборются в 1/4 финала с канадцами.
Уэйн Руни: «Роналду любит любоваться собой»
Канадцы выиграли 4:1 у сборной России на молодежном чемпионате мира в Уфе.