Антон Шипулин выиграл «серебро» в пасьюте в Эстерсунде

Sunday, 7 December 2014, 20:52

Антон Шипулин стал вторым в гонке преследованияРоссийский биатлонист Антон Шипулин занял второе место в гонке преследования на 12,5 километров, которая проходила в рамках первого этапа Кубка мира в Эстерсунде. Антон отстал от первого места, которое досталось французу Мартену Фуркаду, 10 секунд ровно.

Как мы уже сообщали, по итогам вчерашнего спринта российские спортсмены занимали неплохие стартовые позиции для пасьюта. В сегодняшней гонке Гараничев и Шипулин вошли в лидирующую группу благодаря меткой стрельбе на огневых рубежах в положении лежа, уступив пальму первенства только словенцу Якову Факу.

Однако стрельба в стойке внесла коррективы в занимаемый позиции. Гараничев допустил три промаха и выбыл из числа претендентов на медали. А вот Антон оказался неточен лишь раз, что давало шансы на успех.

При выходе со стрельбища на дистанцию Шипулин проигрывал только Фуркаду, однако оба спортсмена показали одинаковую скорость и расклад не поменялся: француз первый, россиянин второй! На третьей строчке сегодня оказался Свендсен, лишь на мгновение сумевший опередить Фака.

Стрелять, так стрелять! Золото российских спортсменов на чемпионате Европы
Смешанную эстафету - первую гонку из 11, которые проводятся на чемпионате мира - 2012 по биатлону, выиграли норвежцы.
Стали известны четвертьфиналисты ЧМ по хоккею 2012
Россиянин Крюков обыграл норвежца Нортуга на втором этапе Кубка мира по лыжному спорту
Поболеем за сборные команды России, которые сегодня начинают борьбу на Кубке мира по регби-7 в Москве.
В Швеции стартует финальная часть чемпионата Европы по футболу среди женщин
Сборная России проиграла Финляндии со счетом 3:0 в рамках Евротура-2015
«Краснодар» и «Зенит» с разгромным счетом обыграли своих соперников в Лиге Европы