Успех Сборной России по Восточному боевому единоборству на 29-й чемпионате и первенство Европы по сётокан

Monday, 8 December 2014, 23:10
Размещено в рубрике Другие.

3225 ноября – 03 декабря 2014 г. в г. Цюрих (Швейцария) прошли: 29-й чемпионат Европы и 29-е первенство Европы по сётокан под эгидой Европейской ассоциации Сётокан (ESKA) среди национальных сборных команд 20 стран в составе 722 участников/участниц, см.:

В соответствии с Единым календарным планом Минспорта России на 2014 год, в этих наиболее престижных официальных европейских соревнованиях по сётокан (с/м по ЕКП №№ 4060 и 4069, соответственно) участвовала спортивная сборная команда России, сформированная Объединенной организацией Сётокан России под эгидой Федерации восточного боевого единоборства России, которая завоевала на них ДЕСЯТЬ медалей:ПЯТЬ золотых, ДВЕ серебряных и ТРИ бронзовых, см.: https://www.sportdata.org/karate/set-online/popup_main.php?popup_action=medals&vernr=1282&active_menu=calendar

В результате, в общем командном зачете чемпионата Европы плюс первенства Европы по олимпийской системе (по количеству золотых – серебряных – бронзовых медалей) сборная России заняла второе место среди 20 стран:

1 место – Польша (5 золотых, 3 серебряных, 8 бронзовых);

2 место – Россия (5 золотых, 2 серебряных, 3 бронзовых);

3 место – Венгрия (4 золотых, 3 серебряных, 2 бронзовых).

В командном зачете первенства Европы (14 – 20 лет) по олимпийской системесборная России заняла первое место среди 20 стран::

1 место – Россия (4 золотых, 2 серебряных, 2 бронзовых);

2 место – Венгрия (4 золотых, 1 серебряная, 2 бронзовых);

3 место – Польша (4 золотых, 0 серебряных, 6 бронзовых).

В командном зачете чемпионата Европы (с 21 года) по олимпийской системесборная России заняла четвертое место среди 20 стран:

1 место – Англия (3 золотых, 3 серебряных, 0 бронзовых);

2 место – Германия (2 золотых, 0 серебряных, 0 бронзовых);

3 место – Польша (1 золотая, 3 серебряных, 2 бронзовых);

4 место – Россия (1 золотая, 0 серебряных, 1 бронзовая).

Все результаты и сетки всех поединков/командных встреч по сётокан – кумите и все таблицы баллов по сётокан – ката 29-го чемпионата Европы и 29-го первенства Европы опубликованы на официальном международном спортивном веб-сайте “Sportdata” www.sportdata.org под ссылками:

На прошлых, 28-м чемпионате Европы и 28-м первенстве Европы по сётокан 2013 года в г. Повуа-де-Варзин (Португалия) сборная России завоевала 13 медалей: 5 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых.

29-й ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ 2014 ГОДА ПО ВОСТОЧНОМУ БОЕВОМУ ЕДИНОБОРСТВУ СЁТОКАН

мужчины/женщины с 21 года,

(допуск по сётокан – кумите – с 18 лет, допуск по сётокан – ката – с 16 лет)

Сборная России – 8 медалей: 1 золотая, 0 серебряных, 1 бронзовая:

Чемпионом Европы в командных соревнованиях по поединкам (сётокан кумитэ, абсолютная весовая категория) среди мужчин (участвовало 12 команд) стала мужская команда России в составе (по алфавиту):

АВВАКУМОВ Александр Викторович (МС, Чувашская Республика, тренер – ЗМС Фомиряков Д.В.);

ИВАНОВ Владислав Николаевич (МСМК, Ставропольский край, тренер – ЗТР Мащенко В.С.);

КИРЬЯНОВ Иван Борисович (МСМК, Ставропольский край, тренер – ЗТР Мащенко В.С.);

МХИТАРЯН Мхитар Армэнович (МСМК, Ставропольский край, тренер – ЗТР Мащенко В.С.);

УМРИХИН Сергей Олегович (МСМК, Ставропольский край, тренер – ЗТР Мащенко В.С.).

Бронзовым призером чемпионата Европы в личных соревнованиях по поединкам (сётокан – кумите, абсолютная весовая категория) среди мужчин (участвовали 10 мужчин) завоевал

ИВАНОВ Владислав Николаевич (МСМК, Ставропольский край, тренер – ЗТР Мащенко В.С.).

Первая зимняя Юношеская Олимпиада. День первый.
Так держать, Кристина! Курчатовская рапиристка Самсонова -лучшая среди юниоров Европы
Результаты покерного турнира ЕРТ в Кампионе
Вторым финалистом Кубка мира- 2012 по волейболу среди мужских команд стало «Белогорье»