Металлург – СКА – 4:3 (овертайм)

Tuesday, 9 December 2014, 22:59

Металлург - СКА - 4:3Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» в домашней игре взяли вверх над петербургским СКА в матче КХЛ со счетом 4:3.

Эта игра обещала подарить удовольствие всем любителям хоккея, поскольку обе команды примерно равны по силам и борются за чемпионство и Кубок. Петербуржцы активно начали игру, прессуя «Метиаллург» методичными атаками и не давая хозяевам закрепиться в центральной зоне. Порой казалось, что хоккеисты СКА играют в большинстве, так как практически каждая смена создавала опасный момент у ворот соперников. Такая стратегия обернулась голом на 7-ой минуте игры. Автором гола стал Панарин.

После забитой шайбы начались удаления, однако гости не смогли воспользоваться преимуществом в количестве игроков. Впрочем, это произошло благодаря усилиям вратаря «Металлурга» Кошечкина, в противном случае первый период мог закончиться с разгромным счетом!

Во втором периоде хозяева стали играть активнее, что не раз привело к удалениям игроков СКА. Благодаря этому Ли смог забросить ответную шайбу. Однако до конца второй трети ничейным счет продержаться не смог – СКА вновь вышел вперед 2:1.

Третий период и третья шайба в активе петербуржцев. Атаки на ворота «Металлурга» почти не останавливались, но Кошечкин вновь отработал на «отлично».

После преимущества в два очка гости расслабились, за что мигом и поплатились. Мозякин на 57-й минуте отыграл одну шайбу, а вслед за этим Зарипов сравнивает счет – 3:3. Игра продолжилась в овертайме, и тут началось «рубилово». Победный гол на 63-ой минуте забил Коварж, реализовав выход 1 в 0. Тяжелая и красивая победа «Металлурга»!

Динамовцы Москвы вышли в финал Кубка УЕФА по футзалу. Второй финалист - испанская "Барселона"
Алексей Смирнов выбывает из соревнований по настольному теннису
В товарищеском матче Россия - США были забиты четыре гола. 2:2!
Матч звезд – матч поколений. Команда Михайлова - команда Тетюхина - 3:1!
На треке в Голландии в первый день чемпионата Европы российские велосипедисты выиграли четыре медали
«Ростов» обыграл «Кубань» со счетом 2:1 в матче 10-го тура РФПЛ
«Рубин» выиграл «Локомотив» 2:0 в 12-ом туре чемпионата России по футболу
Сборная России стала четвертой в медальном зачете чемпионата мира по санному спорту