Кайса Мякяряйнен выиграла спринт в Хохфильцене

Friday, 12 December 2014, 17:15

Кайса Мякяряйнен выиграла спринт в ХохфильценеКайса Мякяряйнен стала первой в спринте на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Финка прошла дистанцию в 7,5 километров за 20 минут и 55,6 секунды, допустив только один промах.

Кайса отлично начала этот сезон. Напомню, что на первом этапе в Эстерсунде она выиграла «бронзу» в спринтерской гонке, стала второй в индивидуальной гонке и одержала победу в 10-километровой гонке преследования.

Но вернемся к спринту. Вслед за финской биатлонисткой к финишу пришла итальянка Карин Оберхофер с результатом 21 минута и 06,0 секунд без единого промаха, а третьей стала норвежка Тириль Экхофф (21 минута 25,5 секунды).

Хочется отметить четвертое место россиянки Ольги Подчуфаровой, которая в этой гонке установила личный рекорд – 21 минуту и 26,8 секунды с одним промахом.

В общем личном зачете Кайса Мякяряйнен теперь лидирует с 222 очками, на второй строчке Тириль Экхофф (182 балла), третье место у белорусски Дарьи Домрачевой (177 баллов).

Лучшие действующие бомбардиры мирового футбола
На турнирах Всемирной Универсиады студенты России набирают очки на предварительном этапе. Завтра, 7 июля, - 27 финалов.
Золото и две бронзы завоевали российские гимнасты 11 октября на чемпионате мира-2014 в Китае
"Зенит" проиграл в гостях "Байеру" в третьем туре группового раунда Лиги чемпионов.
Денис Лебедев проведет следующий бой 10 апреля в Москве
Екатерина Макарова вышла в 4-ый круг US Open, обыграв Элину Свитолину - 6:3, 7:5
Российские хоккеисты выиграли Кубок Карьяла, обыграв чехов 3:0
Женская сборная России по хоккею выиграла команду Канады в финале зимней Универсиады