Кайса Мякяряйнен выиграла спринт в Хохфильцене

Friday, 12 December 2014, 17:15

Кайса Мякяряйнен выиграла спринт в ХохфильценеКайса Мякяряйнен стала первой в спринте на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Финка прошла дистанцию в 7,5 километров за 20 минут и 55,6 секунды, допустив только один промах.

Кайса отлично начала этот сезон. Напомню, что на первом этапе в Эстерсунде она выиграла «бронзу» в спринтерской гонке, стала второй в индивидуальной гонке и одержала победу в 10-километровой гонке преследования.

Но вернемся к спринту. Вслед за финской биатлонисткой к финишу пришла итальянка Карин Оберхофер с результатом 21 минута и 06,0 секунд без единого промаха, а третьей стала норвежка Тириль Экхофф (21 минута 25,5 секунды).

Хочется отметить четвертое место россиянки Ольги Подчуфаровой, которая в этой гонке установила личный рекорд – 21 минуту и 26,8 секунды с одним промахом.

В общем личном зачете Кайса Мякяряйнен теперь лидирует с 222 очками, на второй строчке Тириль Экхофф (182 балла), третье место у белорусски Дарьи Домрачевой (177 баллов).

Александр Логинов – двукратный победитель первенства мира по биатлону среди юниоров и девушек
Первый матч группового этапа финальной части чемпионата Европы по футболу сборная России проиграла француженкам -1:3.
Сборная России, победив команду Казахстана со счетом 7:2, продолжает лидировать в группе «В» на чемпионате мира по хоккею в Минске.
Екатерина Дьяченко стала второй на чемпионате Европы по фехтованию-2014
Чемпионат мира-2014 по волейболу среди мужских команд. Итоги первого тура
Победителем «Дакара» стал экипаж Айрата Мардеева!
«Челси» за три тура до финиша стал чемпионом Англии по футболу
Открытый Чемпионат Приморского района Санкт-Петербурга по Кобудо и Карате памяти Мастера Юрия Сенцова