Российский фигурист Сергей Воронов завоевал «бронзу» на Гран-При в Барселоне

Sunday, 14 December 2014, 9:54

Российский фигурист Сергей Воронов завоевал «бронзу» на Гран-При в БарселонеРоссийский фигурист Сергей Воронов, впервые выступивший на Гран-При в Барселоне, завоевал «бронзу», набрав в сумме 244,53 балла. Победу в турнире одержал японец Юзуру Ханю (288,16), второе место у испанца Хавьера Фернандеса (253,90).

Японец Ханю продемонстрировал очень мощный прокат, чисто выполнил два четверных прыжка, однако допустил падение на тройном лутце. Тем не менее, судьи оценили его очень высоко – 194,08 и итоговые 288,16 балла. В начале сезона Ханю слабо напоминал победителя Сочинской олимпиады, но выступление в финале Гран-При расставило все на свои места.

Россиянин Воронов после короткой программы находился на четвертом месте. Прокат произвольной программы тоже получился не идеальным, но его соперники допустили более грубые ошибки. К сожалению, наш земляк Максим Ковтун не смог зацепиться за призовую тройку из-за ошибок на прыжковых элементах. Он набрал 242,27 балла и занял четвертое место.

Фехтовальщики сборной России выиграли на чемпионате мира в Будапеште 3 золотые, 4 серебряные, 3 бронзовые медали.
Чемпионом Европы по велоспорту на треке стал российский велогонщик Виктор Манаков
На традиционном Нью-Йорском марафоне сильнейшими были кенийцы.
Московский ЦСКА обыграл «Фенербахче» и занял третье место в Евролиге-2015
Украина и Швеция получили последние путевки на ЕВРО-2016
Британский астронавт Тимоти Пик побежит Лондонский марафон на борту МКС
Российский лыжник Сергей Устюгов выиграл многодневку Tour de Ski
Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на пятом этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге