Мартен Фуркад стал первым в гонке преследования на 12,5 км в Хохфильцене

Monday, 15 December 2014, 2:24

Мартен Фуркад стал первым в гонке преследования на 12,5 км в ХохфильценеМужской пасьют на 12,5 километров завершил второй этап Кубка мира по биатлону в Хохфильцине. Победу в гонке преследования одержал француз Мартен Фуркад, на втором месте – немец Симон Шемп, а «бронза» досталась словенцу Якову Факу. Лучший результат среди российских биатлонистов показал Антон Шипулин – пятое место.

Первым на дистанцию отправился победитель спринта норвежец Йоханнес Бе. У россиян оказались не лучшие стартовые позиции, однако побороться за медали они все-таки могли, по крайней мере, Дмитрий Малышко (8-й номер) и Антон Шипулин (11-й).

Этим шансом преминул воспользоваться Антон. На первом огневом рубеже он допустил лишь один промах, а после четвертой стрельбы с начального 15-го места поднялся на 5-ое. На заключительном круг Антон даже нагнал Бе и Фака, однако на этом его силы закончились, и он финишировал лишь пятым.

Мартен Фуркад одержал уже четвертую победу в этом сезоне. В прошедшем пасьюте он ее допустил ни одного промаха, как и серебряный медалист Шемп. ТОП-10 гонки замкнул Дмитрий Малышко, Тимофей Лапшин на 13-ой позиции.

Итоги мужской гонки преследования на 12,5 километров на втором этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене:

1. Мартен Фуркад (Франция) – 32 минуты 53,7 секунды (промахи / штрафные круги 0 + 0 + 0 + 0).
2. Симон Шемп (Германия) – отставание 4,1 секунды (0 + 0 + 0 + 0).
3. Яков Фак (Словения) – 10,9 (0 + 0 + 0 + 1).
4. Йоханнес Бе (Норвегия) – 16,2 (0 + 0 + 2 + 0).
5. Антон Шипулин (Россия) – 28,5 (1 + 0 + 0 + 0).

"Зенит", ""Анжи" и "Рубин" вышли в 1/8 финала Лиги Европы
Александр Шлеменко победил Бретта Купера на турнире Североамериканской лиги смешанных единоборств
Две медали российских сноубордистов: Вик Вайдл - золото, Алена Заварзина - бронза.
«Лос-Анджелес Кингз» одержал победу над «Рейнджерс» со счетом 3:0
Мировая Лига. Волейболисты сборной России победили в Софии в первом ответном матче группового турнира болгарскую команду 3:1.
Российский футболист Денис Черышев включен в заявку «Реала» на групповой этап Лиги чемпионов