Российские хоккеисты обыграли финнов в первом матче Кубка Первого канала

Friday, 19 December 2014, 11:50

Российские хоккеисты обыграли финнов в первом матче Кубка Первого каналаСборная России по хоккею обыграла финнов в первом матче Кубка Первого канала в Сочи. Игра прошла в олимпийском дворце «большой2 и закончилась со счетом 2:0.

В конце первого периода забитой шайбой отметился капитан команды Евгений Медведев. После небольшого совещания и просмотра записи судьи засчитали гол. Второй гол был забит в конце игры в уде пустые ворота финнов. Отличился Сергей Плотников. Также стоит отметить профессиональные действия вратаря сборной России Александра Еременко, благодаря которому нашей команде удалось сохранить «сухой» счет до последней секунды.

«За исключением второго периода мы сыграли неплохо, – отметил главный тренер сборной России Олег Знарок. – Первый и третий периоды нам удались. Первый и третий – неплохо, а вот второй – провалили. Пытались отработать на тренировках действия с прицелом именно на этот отрезок. Пока не получилось».

Таким образом, согласно статистике российские хоккеисты прерывали пятиматчевую серию поражений от сборной Финляндии. Последний раз мы обыгрывали финнов опять-таки в Евротуре 27 апреля 2013 года на Чешских хоккейных играх.

Уже завтра россияне выйдут на лед против шведов, а финны встретятся с чехами. Поболеем!

Видео забитых голов:

«Еду – еду я по свету у прохожих на виду»…
Сборная России по футболу: решающий этап подготовки к чемпионату мира- 2014 в Бразилии.
Чемпионат мира по волейболу-2014, женщины. Первый групповой турнир, Итоги второго тура.
Экипаж Айрата Мардеева стал первым на девятом этапе «Дакара-2015»
«Ювентус» обыграл «Реал» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов
12-е Первенство Европы по сетокан среди юношей и девушек, 12-ые Международные соревнования по сетокан