Антон Шипулин выиграл спринтерскую гонку в Поклюке

Friday, 19 December 2014, 23:24

Антон Шипулин выиграл спринтерскую гонку в ПоклюкеАнтон Шипулин занял первое место в спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке.

Россиянин преодолел дистанцию в 10 километров с двумя огневыми рубежами за 23 минуты 18,6 секунды без единого промаха.

На втором месте – австриец Доминик Ландертингер (+11,9), а третье – норвежец Эмиль-Хегле Свендсен (+24,1). Оба также отстрелялись чисто.

Другой российский биатлонист Евгений Гараничев пришел к финишу пятым (+34,1). Его партнер по команде Максим Цветков показал девятый результат (+42,6).

После спринта Шипулин дал интервью журналистам, в котором рассказал, что погодные условия негативно сказались на трассе, и надо отдать должное организаторам, которые сделали все, что смогли, чтобы проталин было как можно меньше.

«Я еще никогда так здорово не чувствовал себя в декабре – теперь важно сохранить это состояние. Большое спасибо специалисту Центра спортивной подготовки Андрею Крючкову и тренерам за подготовку», – добавил Шипулин.

В этом сезоне «золото» в спринте – лучший результат Антона Шипулина. Ранее он выиграл серебряную медаль в гонке преследования на первом этапе в шведском Эстерсунде.

В спринте на шестом этапе Кубка мира-2012/13 по биатлону победил Антон Шипулин.
Поздравляем Екатерину Шихову – бронзового призера чемпионата мира по конькам в классическом многоборье.
На чемпионате Европы-2014 по водным видам россияне завоевали уже шесть медалей
Сборная России проиграла американкам 1:3 в третьем раунде чнмпионата мира по волейболу.
Конькобежец Денис Юсков завоевал «серебро» на ЧМ в Калгари
Михаил Южный завершил выступление на Roland Garros из-за травмы, которую сам себе нанес
Елена Веснина прошла во второй круг Уимблдона 2016
Российские тяжелоатлеты могут пропустить чемпионат мира в США из-за допинг-скандала