Сборная России обыграла команду Чехии и завоевала Кубок Первого канала!

Sunday, 21 December 2014, 17:50

Сборная России обыграла команду Чехии и завоевала Кубок Первого канала!Сборная Росси обыграла команду Чехии в заключительной игре на Кубке Первого канала в Сочи. Матч закончился со счетом 3:2.

Главный тренер сборной Олег Знарок решил поберечь силы ильи ковальчука и вместо него на лед вышел Данис Зарипов. Тем не менее, отсутствие лидера не повлияло на психологический настрой команды.

Первую забитую шайбу в этой игре записал в свой актив защитник Александр Кутузов (15-я минута). Удвоил преимущество российской команды в первом периоде Игорь Григоренко – 2:0!

Во второй трети россияне продолжили прессинг чехов и забили еще одну шайбу. Егор Яковлев, получив пас от Даниса Зарипова, вышел один на один с вратарем соперника и не промахнулся – 3:0!

К сожалению, на этом счет забитых шайб для российских хоккеистов на сегодня закончился. Чехи добавили темп и дважды поразили ворота Станислава Галимова. В первый раз это сделал Ян Коварж, а автором второй шайбы стал Эрик Грня.

Тем не менее, наша сборная сумела довести игру до победного конца, пусть и с минимальным преимуществом 3:2, и со стопроцентным показателем побед завершила этот турнир!

Видео заброшенных шайб:

Победный аккорд российских тяжелоатлетов на чемпионате Европы в Турции
В первый день чемпионата мира по шорт-треку спортсмены России остались без медалей.
Поздравляем российского гимнаста Давида Белявского – чемпиона Европы 2013 года в многоборье
Чемпионат России по футболу. Премьер – лига-2013/14. Первый тур.
Ивану Ярыгину посвящается. В Москве проходит Кубок европейских наций по спортивной борьбе.
Итоги 24-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер - Лиги. «Спартак» опять штормит.
Российские ватерполисты прошли в четвертьфинал ЧЕ, обыграв сборную Германии - 9:6
«Зенит» с крупным счетом 0:4 проиграл «Анжи» в 1/8 финала Кубка России по футболу