Максим Ковтун – второй год подряд чемпион России!

Saturday, 27 December 2014, 0:39

Максим Ковтун - второй год подряд чемпион России!19-летний Максим Ковтун во второй раз подряд стал чемпионом России по фигурному катанию.

Сегодня Максим занял второе место в мужской произвольной программе, заработав 173,38 балла. Максим проиграл произвольную программу бронзовому призёру финала «Гран-при» Барселоны Сергею Воронову (179,29), однако по итогам двух программ (короткой и произвольной) обошел Воронова на 1 балл и завоевал титул чемпиона России.

«Серебро» по итогам двух катаний занял Сергей Воронов, «бронза» досталась Адьяну Питкееву, собравшему в итоге 240,96 балла.

Таким образом, после произвольной программы Максим Ковтун и Сергей Воронов отобрались в мужскую сборную России на чемпионат Европы по фигурному катанию, который пройдет в 2015 году.

Баскетболисты ЦСКА продолжают победное шествие в Евролиге. Повержен турецкий «Галатасарай»
Мировую лигу – 2013 выиграли волейболисты России, победив в финале бразильцев 3:0!
В Сочи во время Белой Олимпиады есть что... поесть.
Этой ночью в UFC пройдет бой между А. Олейником и Э. Хэмилтоном
Тимофей Мозгов перешел в «Кливленд» из «Денвера»
«Манчестер Сити» и «Атлетико» одержали первые победы в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА
Российские волейболисты вышли в полуфинал ЧЕ в Польше, обыграв Словению
В г. Донецке успешно завершился III Открытый Кубок Донецкой Народной Республики по Карате JKS / JKA WF с участием команды России