Тимофей Мозгов перешел в «Кливленд» из «Денвера»

Thursday, 8 January 2015, 14:01

Тимофей Мозгов перешел в «Кливленд» из «Денвера»Российский центровой игрок из «Денвер Наггетс» (NBA) Тимофей Мозгов перешел в «Кливленд Кавальерз» в результате обмена, благодаря чему «Денвер» получил право выбора двух игроков в первом раунде драфта-2015.

Мозгов пришел на место бразильца Андерсона Варежао, который получил травму и теперь не может выступать до конца сезона. В этом сезоне Тимофей сыграл за «Денвер» 35 матчей, набирая в среднем за игру по 8,5 очка и делая по 7,8 подбора.

Напомню читателям, что нынешним тренером «кливленда2 является Дэвид Блатт, под руководством которого Мозгов в составе сборной России завоевал бронзу на Олимпиаде в Лондоне. В России Тимофей выступал за подмосковные «Химки» и становился бронзовым и серебряным призером чемпионата России. Также в составе национальной сборной Мозгов выиграл чемпионат Европы в 2011 году.

На Кубке мира по тхэквондо женская команда России завоевала бронзу.
Всего 1,1 балла уступили российские фигуристы Елена Ильиных и Никита Кацалапов итальянскому дуэту Анна Каппеллини и Лука Ланотте в борьбе за звание чемпионов Европы
Сочи-2014. Спортивная гордость России: Елена Ильиных, Никита Кацалапов.
Первый матч в четвертьфинальной серии Евролиги баскетболисты ЦСКА выиграли у греческого "Панатинаикоса" 77:74!
Серена Уильямс выиграла Roland Garros, обыграв Люси Шафаржову
Российский боксер Евгений Тищенко завоевал золотую медаль в Рио в весовой категории до 91 кг