Тимофей Лапшин стал третьим в спринтерской гонке в Оберхофе

Saturday, 10 January 2015, 20:15

Тимофей Лапшин стал третьим в спринтерской гонке в ОберхофеРоссийский биатлонист Тимофей Лапшин выиграл «бронзу» в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе. «Золото» досталась французу Мартену Фуркаду, а «серебро» – норвежцу Уле-Эйнару Бьорндалену.

Тимофей Лапшин стартовал под 48-ым номером и допустил по ходу дистанции один промах на последнем выстреле и отстал от Фуркада, который также один раз был неточен, на 17 секунд. Отставание от Бьорндалена, также попавшему один раз в «молоко», составило 4 секунды.

Другие российские биатлонисты сегодня в 20-ку лучших не попали. После Лапшина лучший результат у Дмитрия Малышко и 23-ее место.

Также стоит отметить, что сегодняшняя гонка была отложена на 2,5 часа из-за сильного шквалистого ветра, который, тем не менее, все равно сильно мешал спортсменам во время стрельбы.

Новые «фишки» нового «Олимпийского»
Новосибирский «Локомотив» не пробился в «Финал четырех» волейбольной Лиги чемпионов
В Каменске-Уральском сдана лыжная база
Итоги первого этапа Кубка мира-2013/2014 по биатлону в Остерсунде
Каким станет для российских стреляющих лыжников второй этап Кубка мира - 2013/2014 по биатлону
Сочи-2014. 15 февраля. Спортивная гордость России: Ан, Третьяков, Григорьев
Суперсерия -2014. Россия – Канада. Молодежные сборные. Второй поединок. Наши победили 3:2!
Александр Поветкин отстранен на неопределенный срок и оштрафован Всемирным боксерским советом (WBC)