Тимофей Лапшин стал третьим в спринтерской гонке в Оберхофе

Saturday, 10 January 2015, 20:15

Тимофей Лапшин стал третьим в спринтерской гонке в ОберхофеРоссийский биатлонист Тимофей Лапшин выиграл «бронзу» в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе. «Золото» досталась французу Мартену Фуркаду, а «серебро» – норвежцу Уле-Эйнару Бьорндалену.

Тимофей Лапшин стартовал под 48-ым номером и допустил по ходу дистанции один промах на последнем выстреле и отстал от Фуркада, который также один раз был неточен, на 17 секунд. Отставание от Бьорндалена, также попавшему один раз в «молоко», составило 4 секунды.

Другие российские биатлонисты сегодня в 20-ку лучших не попали. После Лапшина лучший результат у Дмитрия Малышко и 23-ее место.

Также стоит отметить, что сегодняшняя гонка была отложена на 2,5 часа из-за сильного шквалистого ветра, который, тем не менее, все равно сильно мешал спортсменам во время стрельбы.

Olimpiclog.ru: Что нам неделя новая готовит? 2-8 апреля 2012 года
Экипаж Андрея Каргинова (КАМАЗ) выиграл 11-й этап Дакара -2014 и вышел в лидеры в общем зачете
Александр Овечкин - лучший снайпер в истории клуба «Вашингтон Кэпиталз»
Мария Шарапова вышла в третий круг Roland Garros
Матч за Суперкубок России по футболу перенесен в Санкт-Петербург
Дмитрий Хомуха назначен старшим тренером молодежной сборной России по футболу
«Ростов» и «Краснодар» выиграли первые матчи в плей-офф Лиги Европы УЕФА, «Зенит» проиграл