Тимофей Лапшин стал третьим в спринтерской гонке в Оберхофе

Saturday, 10 January 2015, 20:15

Тимофей Лапшин стал третьим в спринтерской гонке в ОберхофеРоссийский биатлонист Тимофей Лапшин выиграл «бронзу» в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе. «Золото» досталась французу Мартену Фуркаду, а «серебро» – норвежцу Уле-Эйнару Бьорндалену.

Тимофей Лапшин стартовал под 48-ым номером и допустил по ходу дистанции один промах на последнем выстреле и отстал от Фуркада, который также один раз был неточен, на 17 секунд. Отставание от Бьорндалена, также попавшему один раз в «молоко», составило 4 секунды.

Другие российские биатлонисты сегодня в 20-ку лучших не попали. После Лапшина лучший результат у Дмитрия Малышко и 23-ее место.

Также стоит отметить, что сегодняшняя гонка была отложена на 2,5 часа из-за сильного шквалистого ветра, который, тем не менее, все равно сильно мешал спортсменам во время стрельбы.

Тринадцатый теннисный титул Надежды Петровой
Хоккеисты США – победители молодежного чемпионата мира
Итоги 11- тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. "Зенит" возглавил турнирную таблицу.
Сборная России победила в гостях команду Словении 1:0 в квалификационном турнире чемпионата Европы-2015 среди молодежи
Филиппо Индзаги стал новым тренером «Милана»
Сборная России, проиграв в матче с командой Польши уже в первых двух сетах в группе «Н», не попала в финал чемпионата мира - 2014 по волейболу.
Чемпионат мира по баскетболу среди женских команд. Золото у США, серебро- Испания, бронза - Австралия.
ЦСКА победил «Металлург» 3:2. Победитель Кубка Гагарина определится во вторник в седьмом матче