Тимофей Лапшин стал третьим в спринтерской гонке в Оберхофе

Saturday, 10 January 2015, 20:15

Тимофей Лапшин стал третьим в спринтерской гонке в ОберхофеРоссийский биатлонист Тимофей Лапшин выиграл «бронзу» в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе. «Золото» досталась французу Мартену Фуркаду, а «серебро» – норвежцу Уле-Эйнару Бьорндалену.

Тимофей Лапшин стартовал под 48-ым номером и допустил по ходу дистанции один промах на последнем выстреле и отстал от Фуркада, который также один раз был неточен, на 17 секунд. Отставание от Бьорндалена, также попавшему один раз в «молоко», составило 4 секунды.

Другие российские биатлонисты сегодня в 20-ку лучших не попали. После Лапшина лучший результат у Дмитрия Малышко и 23-ее место.

Также стоит отметить, что сегодняшняя гонка была отложена на 2,5 часа из-за сильного шквалистого ветра, который, тем не менее, все равно сильно мешал спортсменам во время стрельбы.

Спринт на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге выиграла немка Кесснер.
Лучшие конькобежцы планеты опробуют олимпийский лед в Сочи на чемпионате мира
Навстречу Сочи-2014. Старты российских спортсменов на Кубках мира по конькобежному спорту и скелетону
Сборная России не вышла в 1/8 финала ЧМ, сыграв с Алжиром в ничью 1:1
Сборная России потерпела второе поражение в группе "D" Гран-при от волейболисток Бразилии- 0:3.
Российский спортсмен Александр Лесун стал чемпионом мира - 2014 по современному пятиборью
В Италии на чемпионате мира по волейболу - 2014 вступают в борьбу 24 сильнейших женских команд Европы.