Дарья Домрачева победила в масс-старте в Оберхофе

Sunday, 11 January 2015, 18:09

Дарья Домрачева победила в масс-старте в ОберхофеБелорусская биатлонистка Дарья Домрачева победила в масс-старте на 12,5 километра на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Несмотря на четыре штрафных круга она финишировала с лучшим временем – 42 минуты 36,6 секунды.

На втором месте оказалась чешка Вероника Виткова (два штрафных круга, +15 секунд), третьей – норвежка Тириль Экхофф (2, +22). Лучшая из россиянок Дарья Виролайнен (4, +1.14,0) заняла только восьмое место, две оставшиеся россиянки Екатерина Глазырина и Екатерина Шумилова не вошли в ТОП-10 и заняли 14-ое и 21-ое место соответственно.

«Ветер был сегодня вновь очень порывистый, всю гонку валил снег – думаю, что сегодня кому-то повезло больше, кому-то меньше, – рассказала журналистам Дарьи Домрачева. – Физически я чувствовала себя по трассе хорошо, уверенно, своим ходом довольна на данный момент. Но по ощущениям думаю, что дальше должно быть лучше. По крайней мере, очень на это надеюсь».

Успехи российских спортсменов в общем зачете Кубка мира по шорт-треку
Сочи-2014. Олимпийской чемпионкой в слоупстайле (фристайл) стала канадка Дара Хоуэлл
Сочи-2014. Спортивная гордость России:Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных, Александр Легков, Максим Вылегжанин
Сборная «Востока» побелила команду «Запада» в Матче звезд КХЛ
Синхронистка Наталья Ищенко одержала победу в произвольной программе солисток на ЧМ Казани
«Ростова» дома уступил «Атлетико» со счетом 0:1 в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов
Российские лыжники Легков и Белов отстранены от участия в Олимпийских играх 2018 года комиссией МОК
УТС в Санкт-Петербургской Федерации спорта Восточное боевое единоборство с мастерами Кобудо из Японии