Победителем 7 этапа «Дакара» стал экипаж Алеша Лопрайса из команды MAN

Sunday, 11 January 2015, 18:17

Победителем 7 этапа «Дакара» стал экипаж Алеша Лопрайса из команды MANПобедителем седьмого этапа ралли «Дакар-2015» в классе грузовиков стал чешский экипаж Алеша Лопрайса из команды MAN. После седьмого этапа лидерство в общем зачете захватил экипаж Мардеева из команды «КАМАЗ-мастер».

На прохождение дистанции от чилийского города Икике до пустыни Атакама Лопрайс затратил 4 часа 2 минуты 54 секунды. Вторым к финишу пришел голландец Жерар де Рой на Iveco, а третью, четвертую и пятую позиции заняли гонщики «КАМАЗ-мастер» Андрей Каргинов (+5.49), Дмитрий Сотников (+7.17) и Айрат Мардеев (+8.14).

Эдуард Николаев на седьмом этапе не вошел в 10-ку лучших, а потому уступил первое место общего зачета Мардееву, опустившись на четвертую позицию. Второе и третье места в генеральной классификации у Каргинова (+22.13) и Сотникова (+44.06).

Сегодня состоится восьмой этап ралли по маршруту «Марафонский бивуак – Икике». Протяженность спецучастка составит 271 км.

Успех российских танцоров на чемпионе Европы по фигурному катанию
В Калуге прошли соревнования по вольной борьбе
Вторая медаль российских фигуристов на чемпионате мира в Канаде. Бронзу завоевали Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев.
Первая победа сборной России в интерконтинентальном раунде Мировой лиги-2013 над командой Ирана - 3:0.
Израильтянин Амир Лахавот стал третьим на ЧМ по покеру
Россияне выиграли пять золотых и одну бронзовую медали на турнире по вольной борьбе на чемпионате мира - 2014.