Роджер Федерер выиграл турнир в Брисбене

Sunday, 11 January 2015, 18:21

Роджер Федерер выиграл турнир в БрисбенеРоджер Федерер в финале турнира в Брисбене переиграл канадца Милоша Раонича и стал третьим теннисистом в истории, одержавшим 1000 побед в мировом туре ATP. Результат матча по итогам трех сетов – 6:4, 6:7, 6:4. Игра продолжалась 2 часа 13 минут.

33-летний Федерер исполнил 21 подачу навылет, не допустив ни одной двойной ошибки. Также экс-первая ракетка мира реализовал три брейк-пойнта из семи, проиграв лишь один гейм на своей подаче.

Победа на турнире в Брисбене стала первой для Федерера в этом сезоне и 83-ой в карьере. Ранее рубеж в 1000 побед в мировом туре покорялся только американцу Джимми Коннорсу и чеху Ивану Лендлу.

Голландец Жерар де Рой победитель «Дакара – 2012». В пятерке лучших – три «КАМАЗА»
Первые результаты US Open Series 2012
Эмиль Хегле Свендсен победил в гонке преследования на четвертом этапе Кубка мира по биатллону в Оберхоффе
Суперсерия Канада – Россия - 2014. Молодежные сборные. Пятая игра. Победили канадцы 3:1.
«Зенит» прошел в четвертьфинал Лиги Чемпионов, проиграв «Торино»
Казанский «Зенит» выиграл Лигу чемпионов, обыграв итальянский «Трентино» со счетом 3-2