Роджер Федерер выиграл турнир в Брисбене

Sunday, 11 January 2015, 18:21

Роджер Федерер выиграл турнир в БрисбенеРоджер Федерер в финале турнира в Брисбене переиграл канадца Милоша Раонича и стал третьим теннисистом в истории, одержавшим 1000 побед в мировом туре ATP. Результат матча по итогам трех сетов – 6:4, 6:7, 6:4. Игра продолжалась 2 часа 13 минут.

33-летний Федерер исполнил 21 подачу навылет, не допустив ни одной двойной ошибки. Также экс-первая ракетка мира реализовал три брейк-пойнта из семи, проиграв лишь один гейм на своей подаче.

Победа на турнире в Брисбене стала первой для Федерера в этом сезоне и 83-ой в карьере. Ранее рубеж в 1000 побед в мировом туре покорялся только американцу Джимми Коннорсу и чеху Ивану Лендлу.

Сборная России вышла в 1/4 финала чемпионата мира по гандболу
Увидим ли мы на чемпионате России по биатлону в Увате достойную смену членам сборной страны?
Норвежец Бё завоевал в пасьюте золотую медаль на третьем этапе Кубка мира в Анси. Антон Шипулин - бронзовый призер
Молодой российский штангист Адам Малигов проиграл на чемпионате Европы в Израиле болгарину Ивану Маркову 12 килограмм