Эдуард Николаев – лидер восьмого этапа ралли «Дакар-2015»

Monday, 12 January 2015, 16:26

Эдуард Николаев - лидер восьмого этапа ралли «Дакар-2015»Экипаж Эдуарда Николаева из российской команды «КАМАЗ-мастер» занял первое место на восьмом этапе ралли «Дакар-2015». Дистанцию в 271 километр Николаев преодолел за 3 часа 25 минут 47 секунд.

Вслед за Николаевым финишировал голландец Жерар де Рой из «Ивеко». Отставание голландца от Эдуарда составило 11 минут и 16 секунд. На третьей позиции с отставанием в 14 минут и 58 секунд от лидера оказался еще один представитель «КАМАЗ-мастер» Андрей Каргинов. Другие экипажи «КАМАЗ-Мастер» – Айрата Мардеева и Дмитрия Сотникова – заняли соответственно пятое и девятое места.

В общем зачете продолжает лидировать экипаж Айрата Мардеева, Каргинов – второй (+5.9), Николаев – третий (+12.41).

Норвежка Марит Бьорген установила рекорд по количеству призовых мест на этапах розыгрыша Кубка мира
Кубок Федерации. Женщины. Полуфинал. «Россия – Сербия».
Вологодский лыжник Артем Ваточкин стал победителем Первенства России по спортивному туризму
В Москве завершился Кубок России и Всероссийские юношеские соревнования по Восточному боевому единоборству в дисциплине Кобудо
Первым финалистом Кубка России по футболу стал "Краснодар", победивший ЦСКА со счетом 1:0 в полуфинале
Филиппо Индзаги стал новым тренером «Милана»
Сборная России вышла на первое место на командном ЧМ по фигурному катанию после короткой программы