Молодежная женская сборная по хоккею выиграла «бронзу» на ЧМ в Баффало

Tuesday, 13 January 2015, 12:38

Молодежная женская сборная по хоккею выиграла «бронзу» на ЧМ в БаффалоМолодежная женская сборная России по хоккею под руководством тренера Александра Ульянкина впервые в истории завоевала «бронзу» молодежного чемпионата мира, прошедшего в американском Баффало.

В матче за третье место наши хоккеистки одолели сборную Чехии со счетом 5:1. В составе россиянок отличились Алевтина Штарева, Фануза Кадирова, Екатерина Лихачева, Кристина Коротких и Анна Шохина.

Эта медаль стала первой в копилке женской «молодежки». До этого лучшим результатом было четвертое место на турнире 2014 года. В той игре россиянки как раз уступили чешкам.

«Игра сложилась по нашему сценарию и показала, что на данный момент мы сильнее чешек, – рассказал тренер Александр Ульянкин. – Бронзовые медали – главный показатель того, что подготовка велась в правильном направлении. Понятно, что мы были слабее североамериканок, и нам есть куда стремиться. Благодарим наших хоккеисток за то, что совершили прорыв и впервые в истории молодежных чемпионатов мира среди женских команд сборная России заняла третье место».

Первое место женского молодежного чемпионата мира по хоккею уже в четвертый раз досталось американкам, «серебро» у канадок. Финальный матч закончился со счетом 3:2.

Мировая лига-2013 по волейболу. Стали известны соперники сборной России.
Золотая гордость России - Аделина Сотникова. Кроссворд- информация от Владимира Бессарабова
На Всемирной шахматной Олимпиаде в шестом туре мужская сборная России выиграла у команды Узбекистана. Российская женская сборная победила сербок.
Победителем «Дакара» стал экипаж Айрата Мардеева!
Цибулкова и С. Уильямс встретятся в четвертьфинале Australian Open
Сборные Португалии и Исландии сыграли вничью - 1:1
IAAF отказала Елене Исинбаевой в участии в Олимпиаде 2016 года в Рио
Сочи отказали в праве проведения чемпионата мира по бобслею и скелетону в 2017 году