Молодежная женская сборная по хоккею выиграла «бронзу» на ЧМ в Баффало

Tuesday, 13 January 2015, 12:38

Молодежная женская сборная по хоккею выиграла «бронзу» на ЧМ в БаффалоМолодежная женская сборная России по хоккею под руководством тренера Александра Ульянкина впервые в истории завоевала «бронзу» молодежного чемпионата мира, прошедшего в американском Баффало.

В матче за третье место наши хоккеистки одолели сборную Чехии со счетом 5:1. В составе россиянок отличились Алевтина Штарева, Фануза Кадирова, Екатерина Лихачева, Кристина Коротких и Анна Шохина.

Эта медаль стала первой в копилке женской «молодежки». До этого лучшим результатом было четвертое место на турнире 2014 года. В той игре россиянки как раз уступили чешкам.

«Игра сложилась по нашему сценарию и показала, что на данный момент мы сильнее чешек, – рассказал тренер Александр Ульянкин. – Бронзовые медали – главный показатель того, что подготовка велась в правильном направлении. Понятно, что мы были слабее североамериканок, и нам есть куда стремиться. Благодарим наших хоккеисток за то, что совершили прорыв и впервые в истории молодежных чемпионатов мира среди женских команд сборная России заняла третье место».

Первое место женского молодежного чемпионата мира по хоккею уже в четвертый раз досталось американкам, «серебро» у канадок. Финальный матч закончился со счетом 3:2.

На итоговом турнире WTA в Стамбуле Мария Шарапова одержала вторую победу.
В хоккей играют настоящие... женщины. Серия Россия - США.
Первый матч группового этапа финальной части чемпионата Европы по футболу сборная России проиграла француженкам -1:3.
После семи дней соревнований на Всемирных играх боевых искусств в Санкт-Петербурге уверенно лидирует сборная России.
«Сан-Антонио Сперс» обыграл «Майами Хит» в третьем матче плей-офф
Макарова прошла в третий круг турнира WTA в Дубае, Кузнецова выбыла из борьбы
ЦСКА упустил победу над «Монако» на последних минутах в матче Лиги чемпионов
Гимнастка Дарья Спиридонова выиграла «золото» в упражнениях на брусьях на Универсиаде в Тайбэе