Чешки победили в эстафете 4 по 6 км в немецком Рупольдинге. Россиянки – восьмые!

Wednesday, 14 January 2015, 21:54

Чешки победили в эстафете 4 по 6 км в немецком Рупольдинге. Россиянки - восьмые!Победителем женской эстафеты на пятом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге стала сборная Чехии. Российские биатлонистки финишировал только восьмыми.

По итогам восьми огневых рубежей чешки использовали девять дополнительных патронов и финишировали первыми со временем 1 час 23 минуты 57,7 секунды. С отставанием в 1 минуту и 13,3 секунды вторыми к финишу пришли биатлонистки из Белоруссии, а на третьем месте оказались немки с отставанием 1 минуту 39,3 секунды от лидера.

К сожалению, наши девушки не попали в призовую тройку и финишировали на восьмой позиции. В составе российской сборной сегодня на дистанцию вышли Яна Романова, Дарья Виролайнен, Екатерина Шумилова и Екатерина Глазырина. Наша команда пробежала 2 штрафных круга, использовала 13 дополнительных патронов и отстала от лидеров на 4 минуты 36,5 секунд.

Хочется отметить, что для сборной Чехии это вторая победа подряд. Благодаря серьезному преимуществу они сегодня эффектно финишировали в руках с национальным флагом!

Сборная России завоевала первые награды на первенстве мира среди молодежи и юниоров по лыжным видам спорта.
Хоккей. Суперсерия: СССР- Канада: 40 лет спустя. Матч ветеранов: Сборная СССР/ Россия - сборная Канады/Мира. 7:5!
Первые успехи российских дзюдоистов на чемпионате Европы в Будапеште.
Чемпионами мира -2013 среди молодежи (до 17 лет) стали футболисты Нигерии, победив в финале команду Мексики 3:0
В шестом туре чемпионата мира по хоккею с шайбой сборная России победила немцев 3:0!
Женская сборная России по волейболу обыграла команду Бразилии - 3:0
Московский «Спартак» обыграл минское «Динамо» после годичного перерыва в КХЛ
Двух хоккеисток молодежной сборной России дисквалифицировали за драку на чемпионате мира (видео)