Чешки победили в эстафете 4 по 6 км в немецком Рупольдинге. Россиянки – восьмые!

Wednesday, 14 January 2015, 21:54

Чешки победили в эстафете 4 по 6 км в немецком Рупольдинге. Россиянки - восьмые!Победителем женской эстафеты на пятом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге стала сборная Чехии. Российские биатлонистки финишировал только восьмыми.

По итогам восьми огневых рубежей чешки использовали девять дополнительных патронов и финишировали первыми со временем 1 час 23 минуты 57,7 секунды. С отставанием в 1 минуту и 13,3 секунды вторыми к финишу пришли биатлонистки из Белоруссии, а на третьем месте оказались немки с отставанием 1 минуту 39,3 секунды от лидера.

К сожалению, наши девушки не попали в призовую тройку и финишировали на восьмой позиции. В составе российской сборной сегодня на дистанцию вышли Яна Романова, Дарья Виролайнен, Екатерина Шумилова и Екатерина Глазырина. Наша команда пробежала 2 штрафных круга, использовала 13 дополнительных патронов и отстала от лидеров на 4 минуты 36,5 секунд.

Хочется отметить, что для сборной Чехии это вторая победа подряд. Благодаря серьезному преимуществу они сегодня эффектно финишировали в руках с национальным флагом!

Впервые в истории шорт-трека российский спортсмен завоевал золотую медаль на чемпионате Европы
Сегодня, 18 февраля, в Москве начинается чемпионат мира по конькобежному спорту в классическом многоборье
Чемпионы показали класс, Испания обыграла Ирландию
«Зенит» не воспользовался шансом в Лиге чемпионов, играя в гостях с «Андерлехтом».
Пятый этап Кубка мира - 2013/2014 по биатлону пройдет в Рупольдинге (Германия) с 8 по 12 января.