Эдуард Николаев финишировал первым на десятом этапе ралли «Дакар-2015»

Thursday, 15 January 2015, 10:47

Эдуард Николаев финишировал первым на десятом этапе ралли «Дакар-2015»Эдуард Николаев из команды «КАМАЗ-мастер» стал победителем 10-го этапа «Дакара» в классе грузовиков. Высокогорный спецучасток в 358 км россиянин преодолел за 4 часа 18 минут 17 секунд.

Вторым к финишу пришел экипаж Айрата Мардеева (+49 секунд), а третьим стал белорус Сергей Вязович на «МАЗе» (+1 минута 19 секунд). Чех Алеш Лопрайс сегодня показал четвертое время, а голландец Жерар де Рой на IVECO – пятое.

Андрей Каргинов на этом этапе стал только 14-ым с отставанием в 22 минуты и 53 секунды.

В общем зачете по-прежнему лидирует Айрат Мардеев, опережая на 13 с небольшим минут своего ближайшего соперника Эдуарда Николаева. На третьем месте в генеральной классификации – Андрей Каргинов с 42-х минутным отставанием.

Сегодня, 15-го января, пройдет одинадацатый этап ралли по маршруту Сальта – Термас-де-Рио-Хондо, протяженностью спецучастка 351 км.

16. Дмитрий Сотников (KAMAZ) +28:04

«Дакар». Грузовики. Общий зачет среди грузовиков.

16. Сергей Вязович (MAZ) +31:01:02.

4 апреля в Казани прошел День донора с участием Олимпийской чемпионки Дарьи Шкурихиной в рамках проекта «Поезд инноваций и добрых дел»
Кузбасские спортсмены успешно выступили на чемпионате мира по традиционному ушу в Китае
Наши герои. Первый чемпион Всемирной Универсиады в Казани среди россиян.
Болельщикам на заметку: Спортивный август на Олимпикблоге
Российские волейболистки завоевали второе место на Гран-при в Омахе, обыграв команду Японии
Сборная России по хоккею с мячом выиграла ЧМ в Ульяновске, обыграв финнов - 6:1!
Бывший глава WADA Ричард Паунд обратился к ФИФА с просьбой о лишении России права проведения ЧМ-2018 по футболу
Йоханнес Бе выиграл мужскую спринтерскую гонку на третьем этапе Кубка мира по биатлону