Российские биатлонисты стали третьими в эстафете в Рупольдинге

Thursday, 15 January 2015, 21:44

Российские биатлонисты стали третьими на эстафете в РупольдингеМужская сборная Росси по биатлону стала третьей в эстафете на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. На втором месте оказались немцы, лидеры гонки – норвежцы.

В составе нашей сборной на дистанцию вышли Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин, Алексей Волков и Антон Шипулин. После второй стрельбы Шипулин отставал от лидера гонки на 20 секунд. На финише это отставание было сокращено до 8 секунд, но на большее сил Антона не хватило.

Стоит отметить, что третьи в эстафете должен был бежать Дмитрий Малышко, однако биатлонист внезапно заболел. Вместо него на дистанцию вышел Волков, готовившийся к другой гонке. Всего на сборы уме было выделено 10 минут.

«За 15 минут до пристрелки Дима Малышко извинился перед всеми – сказал, что плохо чувствует себя и не может бежать. Мы его, конечно, поняли. Сразу Александр Касперович вызвал Алексея Волкова. Леша успел пристреляться, но утром он делал другую работу. Получается, что Леша Волков бежал гонку после тренировки», – пояснил Гараничев пресс-службе СБР.

Напомним, что сборная России выиграла две предыдущие эстафеты на этапах Кубка мира после победы на Олимпиаде в Сочи.

Спортивный уикенд на Олимпикблоге. 3-4 ноября.
Поздравляем Ольгу Фаткулину – чемпионку мира по скоростному бегу на коньках на дистанции 1000 метров.
Полуфинал чемпионата России по волейболу среди мужских команд Премьер-лиги. «Зенит» - «Белогорье». Первая игра -2:3!
Молодежная сборная России в первом матче суперсерии-2013 уступила канадским хоккеистам 2:3
В спринте на первом этапе Кубка мира -2013/2014 наши биатлонисты хорошо стреляли, да медленно бежали
Золотая гордость России - Аделина Сотникова. Кроссворд- информация от Владимира Бессарабова
Конор Макгрегор нокаутировал Эдди Альвареса и стал чемпионом UFC в двух весовых категориях