«Дакар-2015». Итоги одиннадцатого этапа.

Friday, 16 January 2015, 10:09

«Дакар-2015». Итоги одиннадцатого этапа.После одиннадцатого этапа «Дакара» трио команды «КАМАЗ-мастер» по итогам общего зачета по-прежнему занимает лидирующие позиции. Однако главными действующими лицами непосредственно одиннадцатого этапа стали гонщики команды Iveco.

Упорная борьба до самого финиша развернулась между Хансом Стейси и Жераром де Роем. На контрольных точках их разделяли не более 50 секунд, а на решающем секторе де Рой потерял целых 72 секунды.

Эдуард Николаев сегодня стал третьим, у Айрата Мардеева девятый результат, а Андрей Каргинов и Дмитрий Сотников потеряли по девять минут и пришли к финишу только 15-ым и 16-ым соответственно.

За лидерство сегодня пытался бороться чех Алеш Лопрайс из команды MAN. Сначала Алеш демонстрировал хороший темп на уровне гонщиков из Iveco, однако в результате показал только седьмое время.