«Дакар-2015». Итоги одиннадцатого этапа.

Friday, 16 January 2015, 10:09

«Дакар-2015». Итоги одиннадцатого этапа.После одиннадцатого этапа «Дакара» трио команды «КАМАЗ-мастер» по итогам общего зачета по-прежнему занимает лидирующие позиции. Однако главными действующими лицами непосредственно одиннадцатого этапа стали гонщики команды Iveco.

Упорная борьба до самого финиша развернулась между Хансом Стейси и Жераром де Роем. На контрольных точках их разделяли не более 50 секунд, а на решающем секторе де Рой потерял целых 72 секунды.

Эдуард Николаев сегодня стал третьим, у Айрата Мардеева девятый результат, а Андрей Каргинов и Дмитрий Сотников потеряли по девять минут и пришли к финишу только 15-ым и 16-ым соответственно.

За лидерство сегодня пытался бороться чех Алеш Лопрайс из команды MAN. Сначала Алеш демонстрировал хороший темп на уровне гонщиков из Iveco, однако в результате показал только седьмое время.

16. Дмитрий Сотников +9.18

«Дакар». Грузовики. Общий зачет среди грузовиков.

1. Айрат Мардеев — 38:24.13
2. Эдуард Николаев +11.11
3. Андрей Каргинов +47.44

5. Дмитрий Сотников +2:24.16

Вольная борьба. Чемпионат Европы. Главная цель российской сборной – проверка готовности к Олимпийским играм в Лондоне
Чемпионом мира в Нове Место стал норвежский биатлонист Свендсен
Свендсен -первый в пасьюте. Он чемпион мира. Десятикратный! Фуркад - второй, Шипулин- третий, Малышко- четвертый!
Поздравляем российского гимнаста Давида Белявского – чемпиона Европы 2013 года в многоборье
Норвежец Бё завоевал в пасьюте золотую медаль на третьем этапе Кубка мира в Анси. Антон Шипулин - бронзовый призер
Полуфинальный матч Россия - Швеция. Победили шведы 2:1 и вышли в финал.
Волейболистки России победили итальянок 3:1 в третьем туре Гран-при в Калининграде
«Манчестер Сити» и «Атлетико» одержали первые победы в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА