Норвежка Фанни Хорн одержала победу в спринте в Рупольдинге

Friday, 16 January 2015, 21:26

Норвежка Фанни Хорн одержала победу в спринте в РупольдингеПобеду в женской спринтерской гонке на пятом этапе Кубка мира по биатлону одержала представительница Норвегии Фанни Хорн. Без единого промаха она прошла дистанцию и опередила на 3,4 секунды ближайшую соперницу белоруску Дарью Домрачеву, которая также закрыла все мишени. С третьим результатом и отставанием в 9,3 секунды к финишу пришла Тирил Экхофф, допустившая один промах.

Для Фанни Хорн победа в спринте стала первой победой такого уровня в карьере.

Что касается российских биатлонисток, то они не смогли войти даже в десятку лучших. Лучшая из россиянок Дарья Виролайнен с одним штрафным кругом была 19-й. Екатерина Шумилова стала 29-й, Евгения Селедцова – 31-й, Ирина Трусова – 32-й, Яна Романова – 35-й, а Галина Нечкасова – 47-й.

Заключительным испытанием для женщин на этапе в Рупольдинге станет масс-старт, который состоится в это воскресенье, 18 января.

Победная поступь мастеров «крылатого мяча» России на европейских турнирах
Олег Газманов: «Пополам буду песней в полете разорван…».Кроссворд.
Сборная России проиграла в отборочном турнире ЧМ-2014 футболистам Ирландии - 0:1
Кроссворд-информация от Владимира Бессарабова: Мастер спортивного репортажа
Курбан Бердыев - новый тренер «Ростова»
Мария Шарапова уступила Флавии Пеннетте в 1/8 турнира в Индиан-Уэллсе
Стали известны имена российских паралимпийцев, упомянутых в докладе Макларена
Сборная России заняла 4-ое место в медальном зачете на летней Универсиаде 2017 в Тайбэе