Ханс Стейси выиграл 12-ый этап «Дакара», Мардеев усилил лидерство в общем зачете

Saturday, 17 January 2015, 10:33

Ханс Стейси выиграл 12-ый этап «Дакара», Мардеев усилил лидерство в общем зачетеПредпоследний, 12-ый этап «Дакара» в классе грузовиков принес победу голландскому гонщику Хансу Стейси. На втором и третьем местах – Марсель ван Влит и Жерар де Рой соответственно. Призовая тройка пришла к финишу практически «ноздря в ноздрю»: отставание второго места от первого и третьего от второго составил 18 и 28 секунд соответственно.

Несмотря на доминирование голландских гонщиков, в общем зачете ситуация не изменилась. Айрат Мардеев финишировал на этапе четвёртым и сохранил лидерство в общем зачёте, увеличив отрыв от другого камазовца Эдуарда Николаева почти до 13 минут.

А сегодня последний этап «Дакара». Как обычно, последний спецучасток не является самым сложным и продолжительным (всего 174 километра), но, как правило, каждый год он преподносит различные сюрпризы гонщикам и их болельщикам. Поболеем!

Сегодня в Вене стартует Чемпионат Европы по художественной гимнастике
Одна золотая, одна серебряная и две бронзовые медали - таков итог выступления сборной России на чемпионате мира по спортивной гимнастике в бельгийском Антверпене.
Кроссворд от Владимира Бессарабова: Grazie, синьор Фабио! Спасибо за радость, доставленную болельщикам России!
В гонке преследования на девятом этапе Кубка мира в Хохменколлене победила Анастасия Кузьмина (Словакия). Ольга Вилухина - бронза!
Мария Шарапова вышла в полуфинал итогового турнира WTA, обыграв Флавию Пеннетту - 7:5, 6:1
Сборные Португалии и Исландии сыграли вничью - 1:1
В Риге состоялся ФБИ «Рижская осень» и турнир карате «Riga Open»
Санкт-петербургский СКА потерпел первое поражение в розыгрыше Кубка Гагарина от московского «Динамо»