Победителем «Дакара» стал экипаж Айрата Мардеева!

Saturday, 17 January 2015, 18:51

Победителем «Дакара» стал экипаж Айрата Мардеева!Экипаж российской команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Айрата Мардеева стал победителем ралли-марафона «Дакар» в классе грузовиков.

В связи с плохими погодными условиями организаторы сократили дистанцию последнего этапа с 174 до 34 километров. Мардеев показал третий результат и стал первым в общем зачете. Первое и второе места заняли голландцы Ханс Стэйси из «Ивеко» и Марсель ван Влит из МАНа соответственно.

Вторым по итогам генеральной классификации стал Эдуард Николааев, в «бронза» досталась победителю прошлого года Андрею Каргинову. Еще один представитель «КАМАЗ-мастер» Дмитрий Сотников в общем зачете стал пятым.

Для Айрата Мардеева эта победа стала первой в карьере на «Дакаре», а вот команда «КАМАЗ-мастер» же в 13-й раз празднует успех на ралли-марафоне!

10. Александр Василевский (MAZ) +7:09:04

Международный конгресс по зимним видам спорта, туризму и активному отдыху пройдет на Урале
Поздравляем! Денис Юсков - чемпион мира по скоростному бегу на коньках на дистанции 1500 метров в Сочи. Бронза – у Ивана Скобрева
Чемпионат мира по хоккею с шайбой-2013. Позади четыре тура
На Всемирной Шахматной Олимпиаде мужская и женская команды России одержали победы в третьем туре
Чемпионат Европы – 2014 в Цюрихе. Финалы четвертого дня. У сборной России - три бронзовых медали