Дарья Домрачева победила в масс-старте в Рупольдинге

Sunday, 18 January 2015, 20:30

darya-domracheva-pobedila-v-mass-starte-v-rupoldingeБелоруска Дарья Домрачева финишировала первой в масс-старте на пятом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Несмотря на три штрафных круга, Дарья опередила на 16,5 секунд немку Франциску Пройсс, промахнувшуюся дважды. На третьей позиции сегодня оказалась чешка Вероника Виткова (три промаха; отставание 23 секунды).

Россиянка Екатерина Глазырина лидировала посте третьей стрельбы, но из-за промаха на четвертом огневом рубеже лишилась шанса побороться за медали. Ее результат – 15-ое место.

«Штраф на последнем круге мне, конечно, помешал, – приводит слова Екатерины официальный сайт Союза биатлонистов России. – Я два дня практически ничего не делала из-за болезни, лежала. Один день покаталась, вчера поускорялась, сегодня уже бежала гонку. Надеюсь, что вернусь к своим кондициям в Антерсельве, которые у меня были до болезни».

А лучшей из россиянок сегодня стала Дарья Виролайнен, ставшая восьмой.

На третьем этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Астане россиянка Граф выиграла бронзу на дистанции 5000 метров.
В добрый путь, лучшие лыжники мира! В Валь ди Фиемме (Италия) начинается чемпионат мира по лыжному спорту
Спортивным болельщикам на заметку. Что нам ТВ предложит в выходные 24 и 25 августа?
Женская сборная России победила команду Сербии 3:0 и стала финалистом чемпионата Европы по волейболу - 2013
XXVI зимняя Всемирная Универсиада. Итоги последнего дня. Победа сборной России в общем командном зачете
Российские волейболисты стали четвертыми на Кубке мира в Японии
Александр Поветкин занимает первую строчку в ноябрьском рейтинге WBC
Московский «Спартак» обыграл питерский СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 4:2