Евгений Гараничев взял «бронзу» в гонке преследования в Антерсельве

Saturday, 24 January 2015, 19:15

Евгений Гараничев взял «бронзу» в гонке преследования в АнтерсельвеЕвгений Гараничев стал третьим в гонке преследования на шестом этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве. Евгений допустил один промах и уступил второму месту, которое досталось австрийцу Симону Эдеру, 1 секунду.

Первым же в гонке финишировал немецкий биатлонист Симон Шемпп с результатом дистанции – 31 минуты и 28 секунд. Немец дважды пустил пули в «молоко». Отставание второго места от первого составило всего одну десятую секунды. Эдер допустил по ходу гонки один промах.

«Я чуть-чуть неправильно поступил в плане тактики, когда мы вышли с подъёма на равнину. Я хотел поравняться с Симоном Эдером, и в этот момент рядом проскочил Симон Шемп, – приводит слова Евгения «Весь спорт». – Я его упустил, а надо было встать за Эдером. Три спортсмена, трасса широкая. Если бы я встал справа, то там мог бы накатить Бьорндален, который умеет агрессивно атаковать. Поэтому пришлось уже дорабатывать и бороться за третье место».

Что касается результатов других российских биатлонистов, то Антон Шипулин занял 13-ое место, следом за ним к финишу пришел Тимофей Лапшин, а Дмитрий Малышко в этот раз стал только 43-им!

Олимпикблог желает удачи российским биатлонистам на втором этапе Кубка мира
Чемпионами страны по фигурному катанию стали Елизавета Туктамышева и Татьяна Волосожар/Максим Траньков
Чемпионат Европы по баскетболу- 2013. Сборная России пролетела и... вылетела, проиграв четыре матча в групповом турнире.
Чемпинат мира-2014, женщины. Итоги третьего раунда. в полуфинале встретятся женские команды Бразилии и США, Италии и Китая.
ЦСКА обыграл «Урал» со счетом 3:1
Пловец из ЮАР Камерон ван дер Бург обновил свой мировой рекорд на дистанции 50 м брассом в Казани
Лионель Месси стал обладателем «Золотого мяча», а также другие победители номинаций на церемонии в Цюрихе