Итоги мужской и женской эстафеты по биатлону в Антерсельве

Sunday, 25 January 2015, 21:58

Итоги мужской и женской эстафеты по биатлону в АнтерсельвеБиатлонисты сборной России заняли пятое место на эстафете 4 по 7,5 километров на этапе Кубка мира в Антхольц-Антерсельве.

В составе российской сборной в эстафете участвовали Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин, Дмитрий Малышко и Алексей Волков. Биатлонисты допустили шесть неточных выстрелов и прошли дистанцию за 1 час 16 минут 35,2 секунды.

Первое место досталось сборной Норвегии, которая с пятью промахами финишировали с результатом 1 час 15 минут 36,7 секунды. «Серебро» у команды Германии (7 промахов; + 16, 4 секунды), на третьей позиции – французы (5 промахов, +42 секунды).

В женской эстафете первенствовали немки (10 промахов; 1 час 18 минут 47,7 секунды), второе место у чешских биатлонисток (15 промахов; +35 секунд), на третьем сборная Украины (14 промахов; +45,3 секунды). К сожалению, российским биатлонистам не хватило 12 секунды, чтобы догнать украинок, и в итоге они заняли четвертое место (9 промахов; +57,2 секунды). В составе нашей сборной на лыжню вышли Яна Романова, Дарья Виролайнен, Екатерина Шумилова и Екатерина Глазырина.

Лучшие действующие бомбардиры мирового футбола
Успех молодых дзюдоистов России на первенстве Европы
И грянул бой! На ринге – профессионалы. Александр Поветкин нокаутировал Анджея Вавжика, Денис Лебедев проиграл Гильермо Джонсу
Герои Универсиады. Татьяна Каширина штурмует рекорды
Лучшие мужские волейбольные команды России начинают борьбу за выход в "Финал шести" чемпионата нашей страны.