Александр Хорошилов стал первым российским горнолыжником, завоевавшим «золото» на одном из этапов Кубка мира

Wednesday, 28 January 2015, 14:02

Александр Хорошилов стал первым российским горнолыжником, завоевавшим «золото» на одном из этапов Кубка мираАлександр Хорошилов стал первым российским горнолыжником, который сумел завоевать «золото» на одном из этапов Кубка мира по горнолыжному спорту среди мужчин.

Хорошилов занял первое место в слаломе, опередив по сумме двух попыток ставшего вторым итальянца Стефано Гросса на 1,44 секунды и немца Феликса Нойройтера – на 1,51. Этап Куба мира прошел вчера в австрийском Шладминге.

«Это непередаваемые ощущения! – признался Хорошилов агентству «Весь спорт». – Трудно подобрать слова, чтобы выразить свои эмоции. Сегодняшняя победа – она и долгожданная, и в то же время неожиданная, потому что никогда не знаешь, когда все сойдется».

«Мою победу все вокруг называют исторической. Но сам я, признаюсь, даже не успеваю ее отметить. Наверное, отметим все мои успехи уже после завершения сезона. Сейчас главное – сохранить позитивный эмоциональный заряд на чемпионат мира», – добавил триумфатор.

Хорошилов стал первым российским горнолыжником, сумевшим добиться такого достижения. Ранее на пьедестал Кубка мира поднимались только советские горнолыжники Валерий Цыганов и Александр Жиров в начале 80-х годов прошлого века.

Пятый этап Кубка мира. Повторят российские биатлонисты успех Ольги Зайцевой?
Холменколлен. Седьмой этап Кубка мира по биатлону. Победители в спринте немка Нойнер и россиянин Гараничев
XV этап чемпионата «EMMA-Россия» пройдет в 15 городах России
Кроссворд – информация. Возвращение на пьедестал Елены Исинбаевой. Она - трехкратная чемпионка мира!
Завоевав одну золотую. две серебряные и одну бронзовую награды, сборная России стала четвертой в командном зачете на чемпионате мира-2013 по боксу.
От Шамони-1924 до Сочи-2014. Белые Олимпиады. Восемнадцатая!
14-15.03.2015 в Москве прошел кубок России по Восточному боевому единоборству Кобудо и Всероссийские соревнования кобудо и вьетводао
МЮ обыграл «Манчестер Сити» со счетом 4:2