Максим Ковтун стал серебряным чемпионом Европы по фигурному катанию, Воронов – третий!

Saturday, 31 January 2015, 10:17

Максим Ковтун стал серебряным чемпионом Европы по фигурному катаниюРоссийский фигурист Максим Ковтун завоевал «серебро» на чемпионате Европы по фигурному катанию в Стокгольме. Третье место также у россиянина Сергея Воронова.

Ковтун по итогам короткой программы занимал четвертое место, однако завоеванные 157,47 балла в «произволке» и общий результат 235,68 балла позволили ему стать вторым. Воронов по итогам двух программ собрал 233,05 балла.

Лучший результат показал испанец Хавьер Фернандес – 262,49 балла.

Ковтун после соревнований заявил, что прокат произвольной программы дался ему тяжело. «Результатом доволен, прокатом не доволен. Рад, что поборолся. Штормило сильно сегодня на прыжках. Когда вышел на прокат, был уверен, что проеду хорошо, не думал ни о баллах, ни о местах. Но с первого элемента понял, что очень тяжело. Как никогда», — сказал спортсмен журналистам.

Олимпикблог поздравляет молодежную команду России, которая стала серебряным призером чемпионата мира по хоккею с шайбой в новом 2012 –м году
Бой Кличко - Чисора. Победил Виталий Кличко по очкам.
Мужская и женская команды России с одинаковым счетом 4:0 выиграли у иорданских гроссмейстеров в первом туре Всемирной шахматной Олимпиады
Чемпионат мира по волейболу-2014, женщины. Первый групповой турнир, Итоги второго тура.
Сборная России завершила свое выступление на Евробаскете победой над командой Боснии и Герцеговины
«Реал» и «Манчестер Сити» сыграли в ничью 0:0 в полуфинале Лиги чемпионов
Хакеры из Fancy Bears выложили новый список спортсменов, официально употреблявших допинг по разрешению WADA
Сборная России заняла 4-ое место в медальном зачете на летней Универсиаде 2017 в Тайбэе