Максим Ковтун стал серебряным чемпионом Европы по фигурному катанию, Воронов – третий!

Saturday, 31 January 2015, 10:17

Максим Ковтун стал серебряным чемпионом Европы по фигурному катаниюРоссийский фигурист Максим Ковтун завоевал «серебро» на чемпионате Европы по фигурному катанию в Стокгольме. Третье место также у россиянина Сергея Воронова.

Ковтун по итогам короткой программы занимал четвертое место, однако завоеванные 157,47 балла в «произволке» и общий результат 235,68 балла позволили ему стать вторым. Воронов по итогам двух программ собрал 233,05 балла.

Лучший результат показал испанец Хавьер Фернандес – 262,49 балла.

Ковтун после соревнований заявил, что прокат произвольной программы дался ему тяжело. «Результатом доволен, прокатом не доволен. Рад, что поборолся. Штормило сильно сегодня на прыжках. Когда вышел на прокат, был уверен, что проеду хорошо, не думал ни о баллах, ни о местах. Но с первого элемента понял, что очень тяжело. Как никогда», — сказал спортсмен журналистам.

Голландец Жерар де Рой победитель «Дакара – 2012». В пятерке лучших – три «КАМАЗА»
Рейтинг лучших сывороточных протеинов
Елена Исинбаева - чемпионка России 2013 года: «Это один из моих последних стартов».
Кроссворд-информация от Владимира Бессарабова:"Великий и ... Король биатлона"
Победитель группы "А" чемпионата мира по хоккею сборная России встречается в заключительном туре с командой Белоруссии
Новый спартаковский стадион "Открытие Арена" - в строю действующих спортивных объектов России
Футболисты сборной Непала обвиняются в государственной измене
Российская сборная выиграла «золото» в смешанной эстафете кролем на ЧМ по плаванию на короткой воде