Новак Джокович в пятый раз стал победителем Australian Open

Sunday, 1 February 2015, 21:23

Новак Джокович в пятый раз стал победителем Australian OpenПервая ракетка мира Новак Джокович в пятый раз стал победителем Открытого чемпионата Австралии по теннису. В финале Джокович обыграл британца Энди Маррея в четырех сетах со счетом 7:6, 6:7, 6:3, 6:0.

Поединок продлился 3 часа 39 минут. Джокович восемь раз подал навылет и совершил одну двойную ошибку, Маррей сделал десять эйсов и допустил три ошибки. Во время второго сета игра прерывалась из-за выбежавших на корт болельщиков.

Эта победа в Australian Open стала для Джоковича пятой по счету, а также девятой на турнирах серии «Большого шлема». Ранее теннисист выигрывал соревнования в Австралии в 2008, 2011, 2012 и 2013 годах. А вот его соперник Маррей уже в четвертый раз останавливается в шаге от победы на Australian Open, причем в третий раз останавливает его Джокович.

В гонке преследования в Эстерсунде золотую медаль выиграл Фуркад. Шипулин - третий!
Флаг России на торжественной церемонии открытия Олимпиады в Сочи будет нести Александр Зубков
Сочи-2014. Чемпионом Олимпийских игр в гонке преследования стал француз Мартен Фуркад
Олимпикблог поздравляет Валентина Старикова, ставшего серебряным призером на первенстве Европы по спортивной гимнастике в личном многоборье
Четыре медали на счету сборной России в первый день чемпионата мира по художественной гимнастике.
Допинг-пробы еще трех российских спортсменов дали положительный результат на мельдоний