Российские биатлонисты выиграли супермикст на Кубке мира в Чехии

Friday, 6 February 2015, 23:02

Российские биатлонисты выиграли супермикст на Кубке мира в ЧехииСегодня в рамках седьмого этапа Кубка мира в чешском Нове-Место прошла смешанная эстафета по биатлону (супермикст). За сборную России бежали Яна Романова и Алексей Волков, которые и стали первыми, опередив пары из Норвегии и Украины на 21,5 и 24,6 секунды соответственно.

Решающая точка в эстафете была поставлена на заключительной восьмой стрельбе, в которой Волков выступил безупречно, в то время как пришедший на стрельбище первым немец Эрик Лессер допустил пять промахов.

Супермикст – это эстафета с двумя участниками от каждой команды. Женщины бегут первый и третий отрезок дистанции, мужчины, соответственно, второй и последний. На сегодня супермикст не входит в программу чемпионатов мира и Европы, а также Олимпийских игр.

Завершила программу первого соревновательного дня в Нове-Место групповая смешанная эстафета. За российскую сборную бежали Антон Шипулин, Екатерина Глазырина, Екатерина Шумилова и Максим Цветков, которые заняли четвертое место.

Первенствовали в гонке норвежцы, за которыми с отставанием 4,1 секунды финишировали чехи. Третье место у сборной Украины.

Зачем нужны легионеры российским клубам? И почему они так дорого стоят?
В гонке преследования на 4-м этапе Кубка мира в Оберхофе победил Дмитрий Малышко!
Серебро и бронза россиян в командном спринте на восьмом этапе Кубка мира в Сочи.
На чемпионате России по волейболу среди мужских команд Суперлиги лидируют казанский «Зенит» и белгородское «Белогорье»