Российские биатлонисты выиграли супермикст на Кубке мира в Чехии

Friday, 6 February 2015, 23:02

Российские биатлонисты выиграли супермикст на Кубке мира в ЧехииСегодня в рамках седьмого этапа Кубка мира в чешском Нове-Место прошла смешанная эстафета по биатлону (супермикст). За сборную России бежали Яна Романова и Алексей Волков, которые и стали первыми, опередив пары из Норвегии и Украины на 21,5 и 24,6 секунды соответственно.

Решающая точка в эстафете была поставлена на заключительной восьмой стрельбе, в которой Волков выступил безупречно, в то время как пришедший на стрельбище первым немец Эрик Лессер допустил пять промахов.

Супермикст – это эстафета с двумя участниками от каждой команды. Женщины бегут первый и третий отрезок дистанции, мужчины, соответственно, второй и последний. На сегодня супермикст не входит в программу чемпионатов мира и Европы, а также Олимпийских игр.

Завершила программу первого соревновательного дня в Нове-Место групповая смешанная эстафета. За российскую сборную бежали Антон Шипулин, Екатерина Глазырина, Екатерина Шумилова и Максим Цветков, которые заняли четвертое место.

Первенствовали в гонке норвежцы, за которыми с отставанием 4,1 секунды финишировали чехи. Третье место у сборной Украины.

Надежда на тренера – легионера. Руководство питерского «Зенита» продлило договор с Лучано Спаллети.
Фулеко - такое имя дали талисману чемпионата мира по футболу -2014.
Первые медали россиян на первенстве Европы среди молодежи и юниоров по тяжелой атлетике
В первенстве России по волейболу после 14-го тура лидируют «Зенит» и «Губерния»
ЧМ-2013 по хоккею с шайбой. На пути к четвертьфиналу. Пятый тур.