Андрей Соболев выиграл «золото» в параллельном гигантском слаломе в Зюдельфельде

Sunday, 8 February 2015, 9:40

Андрей Соболев выиграл «золото» в параллельном гигантском слаломе в ЗюдельфельдеРоссийские сноубордисты Андрей Соболев и Виктор Уайлд в личной дуэли разыграли золотую медаль в параллельном гигантском слаломе на этапе Кубка мира в немецком Зюдельфельде.

В решающем заезде Соболев, который недавно стал первым «золотым» чемпионом мира в истории российского сноуборда, опередил двукратного победителя сочинской Олимпиады Уайлда на 0,31 секунды. На третьем месте оказался представитель Словении Жан Кошир.

После удачного выступления Уайлд вышел в лидеры Кубка мира в зачете параллельного гигантского слалома (2120 очков), опередив Кошира (2000).

Сборная России сыграет в четвертьфинале чемпионата Европы по футзалу с сербами.
Одесситы завоевали две золотые медали на чемпионате Украины по дзюдо
На Всемирной Шахматной Олимпиаде мужская и женская команды России одержали победы в третьем туре
16 апреля в Санкт-Петербурге прошел День донора с участием прославленного российского спортсмена Александра Легкова
Александр Овечкин подписал самый денежный рекламный контракт в истории современной России
Антон Шипулин занял второе место в спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира в Чехии
Российский теннисист Даниил Медведев обыграл третью ракетку мира Стэна Вавринку на Уимблдоне
Сборная России заняла второе общекомандное место на ЧЕ по конькобежному спорту в Коломне