Андрей Соболев выиграл «золото» в параллельном гигантском слаломе в Зюдельфельде

Sunday, 8 February 2015, 9:40

Андрей Соболев выиграл «золото» в параллельном гигантском слаломе в ЗюдельфельдеРоссийские сноубордисты Андрей Соболев и Виктор Уайлд в личной дуэли разыграли золотую медаль в параллельном гигантском слаломе на этапе Кубка мира в немецком Зюдельфельде.

В решающем заезде Соболев, который недавно стал первым «золотым» чемпионом мира в истории российского сноуборда, опередил двукратного победителя сочинской Олимпиады Уайлда на 0,31 секунды. На третьем месте оказался представитель Словении Жан Кошир.

После удачного выступления Уайлд вышел в лидеры Кубка мира в зачете параллельного гигантского слалома (2120 очков), опередив Кошира (2000).

Ралли-марафон «Дакар-2012». Жерар Рой лидирует после 12-го этапа
Биатлонистка Дарья Домрачева (Белоруссия) выиграла спринт в Хохфильцине
Ее «Королевское Величество» прибыло на чемпионат мира в Москву
Норвежский горнолыжник Кьетиль Янсруд стал чемпионом Олимпийских игр в супергиганте
Чемпион Европы по хай-дайвингу - 2014 россиянин Илья Щуров готовится к новым победам.
Дмитрий Чудинов во второй раз защитил титул чемпиона мира по версии WBA, послав в нокаут француза Мехди Боудлу
Открытый Всероссийский турнир по спортивному контактному каратэ «Siberia open-2016» пройдет 6 марта в Барнауле
Сборная России завоевала 3-е общекомандное место на чемпионате мира по плаванию на короткой воде