Мария Шарапова вывела сборную России в полуфинал Кубка Федерации

Sunday, 8 February 2015, 21:23

Мария Шарапова вывела сборную России в полуфинал Кубка Федерации Россиянка Мария Шарапова победила польку Агнешку Радваньскую в двух партиях – 6:1, 7:5, сделав, таким образом, счет 3:0 в четвертьфинальном матче Кубка Федерации между сборными России и Польши.

Чуть больше, чем за полтора часа, проведенные на корте, Мария выполнила шесть подач навылет, реализовала пять брейк-пойнтов и допустила четыре двойные ошибки.

«Играть за свою страну непросто, особенно после долгого перелета, акклиматизации, и на корте, который тебе неудобен. Против Радваньской тоже играть трудно, при том, что за нее болели трибуны. Но я смогла показать свой лучший теннис и привести свою команду к победе», – сказала Шарапова на пресс-конференции.

Ранее Шарапова одолела Урсулу Радваньскую со счетом 6:0, 6:3, а Светлана Кузнецова обыграла Агнешку Радваньскую – 6:4, 2:6, 6:2.

В полуфинальной встречи россиянки поборются за выход в финал либо с представительницами Германии, либо Австралии. Эта встреча точно пройдет в России вне зависимости от соперника 18-19 апреля.

6 апреля в Саратове прошел День донора с участием чемпиона мира Александра Стецуренко в рамках проекта «Поезд инноваций»
В добрый путь, «Финал шести» Кубка России по волейболу 2012 года среди мужских команд.
Российские команды "Зенит" и ЦСКА проиграли украинским футболистам на турнире объединенного Суперкубка
«Лос-Анджелес Кингз» одержал победу над «Рейнджерс» со счетом 3:0
Голландцы на последних минутах победили мексиканцев со счетом 2:1
Российские хоккеисты обыграли финнов в первом матче Кубка Первого канала
«Ак Барс» разгромил СКА со счетом 5:1
Александр Поветкин победил Мариуша Ваха, Денис Лебедев защитит титул чемпиона WBA на вечере бокса в Казани