«Ак Барс» разгромил СКА со счетом 5:1

Tuesday, 10 February 2015, 9:14

«Ак Барс» разгромил СКА со счетом 5:1Главный матч вчерашнего игрового дня КХЛ прошел в Питере, где местный СКА принимал в гостях казанский «Ак Барс». Примечателен этот матч тем, что, по сути, на льду шло противостояние двух главных тренеров команд Вячеслава Быкова и Зинэтулы Билялетдинова. В первой встрече в декабре прошлого года победа досталась «Ак Барсу» – 3:1.

Хоккеисты СКА ждали этот матч, как возможность взять реванш у соперника. Возможно, итог матча мог бы быть иным, если бы в самом начале игры питерцы не допустили несколько грубых ошибок. Сначала казанцы реализовали большинство на четвертой минуте игрового времени. Автором гола стал Оскар Меллер.

Не успели хозяева почувствовать шайбу, как лампочка за их воротам зажглась вновь. Петр Врана удачно разместился на пятаке и протолкнул шайбу в сетку ворот Микко Коскинена.

До конца первого периода казанцы могли еще больше увеличить свой отрыв, но хоккеисты СКА выстояли для того, чтобы возродить интригу во втором периоде. После двойного удаления у «Ак Барса» питерцы отыграли одну шайбу. Ее забросил Евгений Дадонов.

Однако коренного перелома хода игры не произошло. Казанцы продолжали владеть преимуществом и вскоре забросили третью шайбу в ворота Коскинена: Шелдон Брукбэнк здорово бросил в дальнюю девятку ворот соперника.

Четвертую шайбу СКА пропустил в начале третьего периода. Питерцы ошиблись в своей зоне и упустили шайбу. Азеведу сделал пас на Варнакова и тот забил гол.

Окончательную точку в матче поставил Врана, оформивший дубль. Чехна контратаке оказался один на один с Коскиненом и послал шайбу точно в домик голкипера – 5:1.

Александр Емельяненко завершает спортивную карьеру
Юниоры США, победив на чемпионате мира в Сочи хоккеистов России, вышли в финал
Суперкубок России по футболу 2013 года выиграл ЦСКА! В пятый раз!
Алексей Волков - второй, Евгений Устюгов - третий в индивидуальной гонке на пятом этапе Кубка мира по биатлону
Триумф российской художественной гимнастики на чемпионате мира - 2014 в Италии.